Пропустить до основного содержимого

Управление образования администрации городского округа "Город Йошкар Ола"

Домашняя
Сайт управления образования
Система оценки качества образования
  
Управление образования администрации городского округа "Город Йошкар Ола" > Новости > Учащиеся 14 гимназии рассказали о защитниках Брестской крепости  

Новости: Учащиеся 14 гимназии рассказали о защитниках Брестской крепости

Оповестить меня

Название

Учащиеся 14 гимназии рассказали о защитниках Брестской крепости 

Основной текст

С 23 января по 23 февраля с целью формирования у подрастающего поколения высоких морально-нравственных качеств на территории городского округа «Город Йошкар-Ола» проходит месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы, посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Все общеобразовательные учреждения города разработали план мероприятий по военно-патриотическому воспитанию школьников, направленный на формирование у подрастающего поколения любви к своей Родине, Отчему дому.

23 января в гимназии № 14 на церемонии открытия месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы была представлена вниманию зрителей литературно-музыкальная композиция «Брестская крепость-герой» в исполнении учащихся 10а и 10б классов гимназии.

Это рассказ о защитниках Брестской крепости, которые первыми приняли на себя удар фашистских войск и в нечеловеческих условиях до последней капли крови продолжали защищать крепость, проявляя удивительное мужество и поразительную стойкость. Зрители - ребята и взрослые, затаив дыхание смотрели на сцену, многие уже не скрывали слез, наворачивающихся на глаза. В композиции приводятся поразительные статистические данные, факты, легенды. Одной из самых сильных сцен композиции является момент, когда фашистский офицер отдает честь последнему защитнику крепости.

Автором сценария композиции является учитель русского языка и литературы высшей категории - Хакова Наталия Алексеевна, а хореографом вожатая гимназии, Митюганова Наталья Дмитриевна.

Сейчас многие начали забывать историю своей страны, забывать тех, кто добровольно отдал свои жизни в борьбе с фашизмом, поэтому постановка этой литературно-музыкальной композиции очень своевременна и очень хочется, чтобы ее посмотрели как можно больше взрослых и детей.

Срок действия

 
Вложения
Создан в 28.01.2015 16:58  пользователем: Александрова Ольга Николаевна 
Изменен в 28.01.2015 16:58  пользователем: Александрова Ольга Николаевна