Пропустить до основного содержимого

Управление образования администрации городского округа "Город Йошкар Ола"

Домашняя
Сайт управления образования
Система оценки качества образования
  
Управление образования администрации городского округа "Город Йошкар Ола" > Новости > Социальный педагог – это скорее не профессия, а призвание души  

Новости: Социальный педагог – это скорее не профессия, а призвание души

Оповестить меня

Название

Социальный педагог – это скорее не профессия, а призвание души 

Основной текст

22 января в актовом зале управления образования собрались социальные педагоги и заместители директоров по воспитательной работе, чтобы подвести итоги  и наградить призеров и участников  городского конкурса «Лучший кабинет социального педагога», который проводился впервые!

Конкурс проходил с 25 ноября по 13 декабря 2013 года, в нем  приняло участие 11 школ города. Это средние школы № 3, 7, 10, 15, 16, 19, 23, 29, 30, гимназия № 4 и лицей № 11.

Данное мероприятие направлено, в первую очередь, на повышение статуса должности социального педагога, распространение передового позитивного опыта.

Основной целью смотра-конкурса является совершенствование работы кабинетов социально-психологических служб общеобразовательных учреждений города по вопросам обеспечения социально-правовой защиты и поддержки обучающихся, находящихся в трудной жизненной ситуации.

По-мнению жюри, важным моментом в конкурсе, конечно же, была презентация своего рабочего пространства, материалов и деятельности социального педагога.

Победители смотр-конкурса:

I  место – кабинет социального педагога средней общеобразовательной школы № 7 г.Йошкар-Олы  Новоселовой Нины Викторовны

II  место – кабинет  гимназии № 4 г.Йошкар-Олы (социальный педагог Шишкина Светлана Валерьевна)

поделили кабинеты лицея № 11 (социальный педагог Федяева Ольга Валентиновна) и  средней общеобразовательной школы № 16 (социальный педагог  Охотникова Нина Анатольевна)

Дипломами в номинациях были отмечены социальные педагоги СОШ №15, 19, 23, 29 г. Йошкар-Олы.

Несомненно, социально-психологическая служба в общеобразовательном учреждении важна, и очень радует, когда администрация школы оказывает поддержку и уделяет большое внимание данному кабинету: обеспечивает необходимым оборудованием, способствует оформлению, улучшает дизайн и интерьер кабинета.

Приходя в уютный светлый кабинет, ребенок, находящийся в трудной жизненной ситуации, не только получает необходимую помощь, но и отвлекается от проблем.

 

Срок действия

 
Вложения
Создан в 28.01.2014 10:56  пользователем: Александрова Ольга Николаевна 
Изменен в 28.01.2014 10:56  пользователем: Александрова Ольга Николаевна