Пропустить до основного содержимого

Управление образования администрации городского округа "Город Йошкар Ола"

Домашняя
Сайт управления образования
Система оценки качества образования
  
Управление образования администрации городского округа "Город Йошкар Ола" > Новости > Чемпионат России  

Новости: Чемпионат России

Оповестить меня

Название

Чемпионат России 

Основной текст

На мажорной ноте заканчивают туристы ДЮЦ «Азимут» свои выступления в этом году. Выезд 21-25 декабря 2013 года на Чемпионат России по спортивному туризму на лыжных дистанциях прошел более чем успешно - в сборной команде Марий Эл два Чемпиона России – Чекалкина Юлия и Ибрагимов Дамир. В напряженной борьбе в городе Сыктывкаре, Республики Коми они подтвердили свое высокое мастерство, заняв первые места в дисциплине «дистанция – лыжная» 5 класса.

Всего 39 минут 54 секунды затратила на прохождение дистанции Чекалкина Юлия. Одну минуту и 37 секунд уступила ей серебряный призер Чемпионата - тоже воспитанница ДЮЦ «Азимут» Газизова Альбина.

Не было равных на дистанции 5 класса Ибрагимову Дамиру, опередившего своих соперников более чем на три с половиной минуты. Замечательно выступил он и в дисциплине «дистанция - лыжная – связка» с Казариновым Андреем – они на пьедестале - на втором месте!

В командном зачете субъектов РФ туристы Республики Марий Эл заняли второе место! Молодцы!

Грамотно и профессионально готовили команду Федоров Сергей Сергеевич и Извозчикова Ирина Владимировна. Лыжное снаряжение технично и качественно подготовил сервисмен – Хасаньянов Максим Римович.

Приятной новостью стал приказ министра спорта Российской Федерации от 24 декабря 2013 года №182-нг о присвоении спортивного звания “Мастер спорта России” Газизовой Альбине Альбертовне и Чекалкиной Юлии Олеговне! Наши поздравления юным спортсменкам и наша благодарность тренеру-преподавателю Федерову Сергею Сергеевичу за воспитанников!

 

 

Заместитель директора

по спортивно-массовой работе

ДЮЦ “Азимут”                                              Н.А.Чудиновских

Срок действия

 
Вложения
Создан в 28.01.2014 10:33  пользователем: Александрова Ольга Николаевна 
Изменен в 28.01.2014 10:33  пользователем: Александрова Ольга Николаевна