Пропустить до основного содержимого

Управление образования администрации городского округа "Город Йошкар Ола"

Домашняя
Сайт управления образования
Система оценки качества образования
  
Управление образования администрации городского округа "Город Йошкар Ола" > Новости > Фестиваль науки  

Новости: Фестиваль науки

Оповестить меня

Название

Фестиваль науки 

Основной текст

19 ноября 2013 года в главный корпус МарГУ со всех сторон спешили школьники со своими учителями. В фойе университета ребят встречали студенты-волонтеры с яркими ленточками и памятными значками с эмблемой фестиваля.

Здесь же проходили  мастер классы: «Собери своего робота», «В мире компьютеров», «Удивительный мир химии». Волгатех представил автомобильный тренажер, компьютерную программу «Виртуальный университет», мастер-классы радиотехнического факультета. Студенты медколледжа проводили мастер-класс по основам сердечно-легочной реанимации.

Преподаватели университета подготовили для будущих студентов научно-популярные лекции. Большой интерес у ребят вызвали темы: «Основы компьютерной графики», «Занимательные факты из истории английской литературы: от короля Артура до Гарри Потера», «Этнофутуризм в современной марийской живописи», «Филологическое образование как деятельность: методика и технология» и другие.

Мастер-классы на факультетах МарГУ были не менее захватывающими для школьников. Программы включала такие занятия, как «Удивительный мир химии», «Занимательная биоэкология», «Школа радиожурналистики-первые шаги», «Язык жестов».

Закрытие III республиканского фестиваля науки стало значимым событием в жизни образовательного сообщества.

Срок действия

 
Вложения
Создан в 26.11.2013 15:22  пользователем: Александрова Ольга Николаевна 
Изменен в 26.11.2013 15:27  пользователем: Александрова Ольга Николаевна