Пропустить до основного содержимого

Управление образования администрации городского округа "Город Йошкар Ола"

Домашняя
Сайт управления образования
Система оценки качества образования
  
Управление образования администрации городского округа "Город Йошкар Ола" > Новости > Улыбка и хорошее настроение главные составляющие слова ДРУЖБА!  

Новости: Улыбка и хорошее настроение главные составляющие слова ДРУЖБА!

Оповестить меня

Название

Улыбка и хорошее настроение главные составляющие слова ДРУЖБА! 

Основной текст

На вопросы что такое дружба и как подружиться с легкостью ответят участники проекта «Рука в руке». С 2007 года в школах города Йошкар-Олы осуществляется деятельность по программе «Рука в руке». В течение учебного года старший школьник берет шефство над младшим. У ребят находится много общих дел: совместно учат уроки, оформляют газеты, готовятся к конкурсам, гуляют и просто играют.

13 сентября 2013 года во Дворце культуры им.В.И.Ленина состоялась городская программа «Стартинейджер» для волонтерских пар, участвующих в проекте «Рука в руке».

Стартинейджер - это микс КВНа и Карнавала на основе дискотеки - от англ. "Star" - звезда и "Teenager" - молодой человек. Активно взаимодействуя с музыкой и окружающими, участвуя во множестве разнообразных конкурсов, ребята сами создают веселую и доброжелательную атмосферу, что позволяет им проявить себя с разных сторон, не боясь показаться смешными. Происходит ломка психологических, социальных, групповых, национальных барьеров, исчезают многие комплексы, приобретается уверенность, появляется возможность у каждого продемонстрировать свои качества.

Ребята приняли участие в совместных конкурсах и танцах. Были отмечены лучшие старшие друзья-волонтеры и лучшие презентации о совместной деятельности и дружбе!

А в завершение мероприятия всех участников ждал сюрприз – мороженое от ООО «Еврофут»! Ребята получили заряд бодрости и энергии на весь учебный год!

Срок действия

 
Вложения
Создан в 16.09.2013 15:42  пользователем: Александрова Ольга Николаевна 
Изменен в 16.09.2013 15:43  пользователем: Александрова Ольга Николаевна