Пропустить до основного содержимого

Управление образования администрации городского округа "Город Йошкар Ола"

Домашняя
Сайт управления образования
Система оценки качества образования
  
Управление образования администрации городского округа "Город Йошкар Ола" > Новости > «Путешествие в страну Здоровья»  

Новости: «Путешествие в страну Здоровья»

Оповестить меня

Название

«Путешествие в страну Здоровья» 

Основной текст

Июль - середина лета, пора отпусков и каникул у детей. А если отпуск родителей не совпал с каникулами детей - не беда. Ребенка можно пристроить в детский лагерь отдыха с дневным пребыванием при детских клубах по месту жительства Центра дополнительного образования для детей г. Йошкар-Олы. В этом отношении, наверное, клубы первые помощники родителей. Ведь здесь каждый год в июле, августе  организовываются детские лагеря по различным программам и направлениям деятельности.

Летом 2013 года в Центре дополнительного образования для детей реализуется  программа ДЛО «Тропинки детства» по 4 направлениям деятельности: гражданско-патриотическое («Я гражданин своей Родины - Марий Эл»), эколого-биологическое («Береги окружающий мир»),   физкультурно-оздоровительное («Наше здоровье в наших руках»),   социально-педагогическое («Мы разные, но мы вместе»).

Цель программы -  создание условий для полноценного отдыха детей в летний период.

В июле открыли свои двери 10 детских клубов, которые объединили вокруг себя более двухсот  детей из разных микрорайонов города. В августе здесь же будут отдыхать 165 детей. Всего за лето в клубах планируется отдых 380 ребят.

Для  сплочения детского коллектива в лагере в каждую смену  организовываются  общие игровые программы.

12 июля на спортивной площадке  средней общеобразовательной школы №10 собрались более двухсот детей на яркий праздник «Путешествие в страну Здоровья», посвященный Универсиаде-2013 и Олимпиаде-2014. Мероприятие было подготовлено управлением образования г. Йошкар-Олы, а также воспитателями и вожатыми отрядов. Цель праздника – укрепление навыков здорового образа жизни.

В мероприятии приняли участие 10 отрядов: «Ровесник», «Космос», «Дружба», «Эврика», «Радуга», «Юность», «Искорка», «Факел», «Солнышко», «Звездочка».

Игра  состояла из 10 станций, которые дети должны были пройти в течение 90 минут. С этой задачей ребята всех отрядов справились на «отлично». На станциях  дети  показали знание видов спорта, проверили свою эрудированность, меткость, внимательность, сплоченность коллектива. В итоге победила дружба. Дети всех отрядов были награждены дипломами по номинации и сладкими призами.

Срок действия

 
Вложения
Создан в 23.07.2013 15:27  пользователем: Александрова Ольга Николаевна 
Изменен в 23.07.2013 15:27  пользователем: Александрова Ольга Николаевна