Пропустить до основного содержимого

Управление образования администрации городского округа "Город Йошкар Ола"

Домашняя
Сайт управления образования
Система оценки качества образования
  
Управление образования администрации городского округа "Город Йошкар Ола" > Новости > Конкурс на лучший кабинет старшего вожатого  

Новости: Конкурс на лучший кабинет старшего вожатого

Оповестить меня

Название

Конкурс на лучший кабинет старшего вожатого 

Основной текст

Старший вожатый - это один из важнейших специалистов, непосредственно реализующих воспитательные программы различной направленности в общеобразовательном учреждении. В его функционал, как правило, входит координирование деятельности детских и молодежных общественных объединений, действующих в школе, их взаимодействие с ученическим самоуправлением.

Дети без вожатого не могут, такова природа детства. Так было всегда и такова потребность нашего времени! Старший вожатый - это старший друг, тот самый «значимый взрослый», который стоит у истоков детской самостоятельности, открывающий ребенку в простых делах необъятность мира, дающий плоть словам: Родина, Достоинство, Честь, Верность, Дружба. Вожатый выступает душой детского объединения. Быть вожатым – значит, быть убеждённым человеком и исповедовать свою веру, воспитывать на личном примере. Вожатый – это артист и спортсмен, литератор и историк, психолог и немного ребенок, фантазер и немного волшебник!

Место встреч старшего вожатого с детьми – это вожатская, штаб, комната детского актива. И очень хорошо, если в школе есть такое место. Место, в которое ребенок бежит после уроков с удовольствием! Место, где его поддержат и поймут! И очень хотелось бы, чтобы там было уютно, чтобы этот кабинет отличался от учебных кабинетов, бал наполнен творчеством и задором!

В этом году управление образования г.Йошкар-Олы объявило городской смотр-конкурс «Кабинет старшего вожатого». Конкурс проводится впервые! Подано 9 заявок для участия в конкурсе. На участие в конкурсе заявились средние школы № 2, 3, 7, 10, 15, 19, 29, гимназия № 4 и лицей № 11. Конкурс проходит в два тура. Первый – это просмотр комнат членами жюри, второй – это презентация опыта работы старшими вожатыми. Второй тур состоится 27 февраля в 15.00 часов в актовом зале управления образования г. Йошкар-Олы. Подведение итогов городского смотра-конкурса состоится 6 марта 2013 года.

Срок действия

 
Вложения
Создан в 25.02.2013 12:32  пользователем: Александрова Ольга Николаевна 
Изменен в 25.02.2013 12:33  пользователем: Александрова Ольга Николаевна