Сегодня в нашей школе прошел Всероссийский открытый урок культуры безопасности, приуроченный к празднованию Всемирного дня гражданской обороны.
Всемирный день гражданской обороны отмечается 1 марта и приурочен к дате создания Международной организации Гражданской обороны (МОГО) 1 марта 1972 года.
На уроке обучающиеся:🔸познакомились с основными принципами гражданской обороны;🔸узнали о видах чрезвычайных ситуаций и алгоритмах действий при их возникновении;🔸повторили правила пожарной безопасности и порядок вызова экстренных служб;🔸обсудили, как вести себя при обнаружении подозрительных предметов;🔸получили практические рекомендации по поведению в условиях природных и техногенных угроз.✅Проведение подобных мероприятий помогает не только закрепить теоретические знания, но и развить у молодёжи ответственное отношение к собственной безопасности и безопасности окружающих.✅Мы надеемся, что полученные знания останутся с ребятами надолго и помогут им в любой сложной ситуации действовать грамотно и уверенно.