Пропустить до основного содержимого

МОУ "Сотнурская СОШ"

Домашняя
Электронный дневник
Жалобы
Предложения
Заявки
Общие документы
  
МОУ "Сотнурская СОШ" > Новости > Отчёт о проведённых мероприятиях  

Новости: Отчёт о проведённых мероприятиях

Оповестить меня

Название

Отчёт о проведённых мероприятиях 

Основной текст

Рисунок
Рисунок
Рисунок

     В целях пропаганды безопасности дорожного движения, профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, снижения количества ДТП с участием детей и тяжести их последствий, формирования бережного отношения к своей жизни и здоровью в школе были проведены различные по форме мероприятия, направленные на предупреждение дорожного травматизма.

     Для обучающихся начальных классов были организованы игры и викторины на знание правил дорожного движения, сигналов светофора, правил поведения в общественном транспорте. Интересными и познавательными были игры и конкурсы «Красный, жёлтый, зелёный».  Ответственная: педагог-организатор Алексеева Л.Г.

    В конце каждого учебного дня «Недели безопасности» классными руководителями 1-4классов проводились пятиминутки по ПДД. Ответственные: классные руководители 1-4классов.

   Инспектор Богданова Л.С. провела информационно- тематическую беседу с учащимися 1 класса о правилах поведения на дороге, дома и в общественных местах. Ответственные: Иванова В.Н., Богданова Л.С.

   Интересными и познавательными для обучающихся средних и старших классов были классные часы «Не спеши, тебя ждут дома». Ответственные: классные руководители 5-11классов.

    Во время практического занятия «Оказание первой медицинской помощи пострадавшим в ДТП» старшеклассники, под руководством преподавателя-организатора ОБЖ Иванова О.В., учились оказывать помощь при «ушибах» и «переломах». Ответственный: Иванов О.В., преподаватель –организатор ОБЖ.

    В течение "Недели БДД" были обновлены уголки безопасности в классах. Ответственные: классные руководители 1-11классов.

    Оформлены тематические стенды по ПДД для детей и родителей с важной информацией о ПДД. Ответственные: Иванова В.Н., заместитель директора по ВР, Алексеева Л.Г., педагог-организатор.

    В целях адаптации в транспортной среде первоклассники обследовали маршрут «Дом – школа - дом». Ответственная: Александрова В.А., классный руководитель 1класса.

     Во время общешкольной линейки заместитель директора по ВР Иванова В.Н. затронула вопросы о возрастных ограничениях самостоятельного появления детей на дорогах без сопровождения взрослых и вождении велосипедов, скутеров и мопедов. Были разъяснены меры ответственности детей и родителей за несоблюдение правил дорожного движения.

 

     Во время «Недели безопасности» волонтеры распространяли памятки, листовки «Знай, помни, выполняй». Ответственная: Иванова В.Н., заместитель директора по ВР.

    Все проведённые мероприятия явились частью постоянно осуществляемой школой работы по профилактике дорожного травматизма.

   Информация о проведённых мероприятиях размещается на сайте школы.

 

 

 Иванова В.Н., заместитель директора по ВР

 МОУ «Сотнурская СОШ»

Срок действия

 

2

 
Вложения
Создан в 27.09.2021 19:27  пользователем: Шмиткова Светлана Михайловна 
Изменен в 27.09.2021 19:30  пользователем: Шмиткова Светлана Михайловна