Пропустить до основного содержимого

МОУ "Помарская СОШ"

Сведения об образовательной организации
Электронный дневник
Жалобы
Предложения
Заявки
food
  
МОУ "Помарская СОШ" > Новости > «Киноуроки в школах России»  

Новости: «Киноуроки в школах России»

Оповестить меня

Название

«Киноуроки в школах России» 

Основной текст

Этот проект реализуется с 2014 года. Целью проекта является создание киноуроков – детских короткометражных художественных фильмов воспитательного назначения и методических пособий к ним для проведения педагогами внеклассных занятий по духовно-нравственному и патриотическому воспитанию с целью распространения традиционных гражданских, культурных и семейных ценностей в школах России.

В рамках данного проекта  учащиеся 10 и 11 класса посмотрели сегодня фильм «Золотая бронза». Фильм посвящен жизни и судьбе российского борца, трехкратного чемпиона Европы, призера Олимпийских игр в Токио Артура Найфонова. Спортсмен провел детство в республике Северная Осетия – Алания и был заложником в школе №1 г. Беслана.

Фильм основан на реальных событиях и рассказывает о жизни людей после трагедии.  Это картина о том, как, несмотря ни на что, оставаться человеком и не сдаваться, о крепкой дружбе, настоящей любви и верности. А воспитать силу воли, конечно, помогает спорт - прокомментировали после киносеанса школьники.  Ребята с большим вниманием и сопереживанием посмотрели "Золотую бронзу».

Срок действия

 
Вложения
IMG20220906095423.jpg    
Создан в 08.09.2022 15:28  пользователем: Елена Васильевна Никитина 
Изменен в 08.09.2022 15:28  пользователем: Елена Васильевна Никитина