Пропустить до основного содержимого

МОУ "Помарская СОШ"

Сведения об образовательной организации
Электронный дневник
Жалобы
Предложения
Заявки
food
  
МОУ "Помарская СОШ" > Новости > Месячник безопасности детей был проведен с 20 августа по 20 сентября  

Новости: Месячник безопасности детей был проведен с 20 августа по 20 сентября

Оповестить меня

Название

Месячник безопасности детей был проведен с 20 августа по 20 сентября 

Основной текст

С 20 августа по 20 сентября по плану воспитательной работы школы, принятому на педагогическом совете №1 от 26.08.2021,  проходил месячник безопасности детей. В рамках данного месячника были запланированы различные мероприятия. Это и классные часы, и просмотры видеофильмов, и мастер-классы, и встречи, и конкурсы плакатов и рисунков. Цель данных мероприятий – напомнить и закрепить навыки и правила безопасного поведения. Каждый ребенок должен владеть информацией о том, как обезопасить себя в любой ситуации, знать формулу безопасности: предвидеть опасность, по возможности избегать её, при необходимости четко действовать, помнить номера телефонов экстренных служб.

1 сентября во всех классах провели инструктаж по правилам безопасности. Обновлен стенд «Твоя дорога». Учащиеся первых классов составили и оформили безопасный маршрут «Путь в школу». С учащимися начальных классов проведена работа по обучению детей правилам безопасного поведения, разработаны и разучены с учащимися маршруты безопасного движения из школы домой.

2 сентября в соответствии с планом-графиком прошла тренировочная эвакуация детей и сотрудников из здания школы в случае пожаров, угрозы террористических актов, различных ЧС.

3 сентября провели единый классный час, посвященный Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Приняли участие во Всероссийской акции «Капля жизни».

9 и 15 сентября провели единый классный час по теме «Безопасность». Ребята знакомились с основными понятиями, терминами, источниками опасности, методами их защиты. На занятиях были использованы презентации, видеофильмы.

10 сентября на общешкольном родительском собрании рассмотрен вопрос по повышению бдительности родителей и разъяснены их действия в случае возникновения чрезвычайных ситуаций. Родители изучили памятку «Ребенок один дома».

Традиционно провели акцию «Внимание, осень!» Ребятам еще раз объяснили, зачем нам нужны световозвращающие элементы.

В школьной библиотеке была организована выставка методической литературы по соответствующей тематике. Ребята в течение месяца приносили из дома книги и журналы о правила ДД, книжки-раскраски по правилам пожарной безопасности.

В связи с распространением респираторных заболеваний в осенний период проведена беседа «Профилактика инфекционных заболеваний» (какие правила гигиены необходимо соблюдать, чтобы не заболеть; как вести себя при первых признаках болезни).

Таким образом, все запланированные мероприятия были проведены, поставленная цель была достигнута. Работа по обучению безопасности с детьми будет продолжаться в течение всего учебного года на классных часах, уроках ОБЖ, минутках безопасности.

Много правил есть на свете,

Их должны запомнить дети!

В спички лучше не играть!

Дверь чужим не открывать!

Осторожность в гололед

От ушибов сбережет!

В школе для чего забор,

На дороге светофор?

И, чтоб не было беды

Не шалите у воды!

 

Срок действия

 
Вложения
KEII9524.JPG    
KVFA8183.JPG    
ODDJ7635.JPG    
VXEN4054.JPG    
WPYY5584.JPG    
Создан в 26.09.2021 20:32  пользователем: Елена Васильевна Никитина 
Изменен в 26.09.2021 20:32  пользователем: Елена Васильевна Никитина