Пропустить до основного содержимого

МОУ "Помарская СОШ"

Сведения об образовательной организации
Электронный дневник
Жалобы
Предложения
Заявки
food
  
МОУ "Помарская СОШ" > Новости > Неделя финансовой грамотности  

Новости: Неделя финансовой грамотности

Оповестить меня

Название

Неделя финансовой грамотности 

Основной текст

С 17 по 24 апреля в школе проходит Неделя финансовой грамотности, целью которой является проведение комплексной информационно-просветительской кампании, направленной на разумное финансовое поведение. В рамках недели в школе провели следующие мероприятия. 

Учитель начальных классов Степанова И.И. провела классный час на тему «Деньги, откуда они берутся?». Ребята узнали, почему люди изобрели деньги, историю возникновения денег, их виды. Было большим удивлением и открытием для них узнать о том, что первые деньги заменяли домашние животные, затем появились другие эквиваленты - ракушки, зубы собак, пушные зверьки. Также школьники узнали о том, когда и где появились первые деньги из драгоценных металлов. А главное, в ходе обсуждения ребята поделились своими мыслями о том, какую роль деньги играют в жизни человека, как лучше ими пользоваться и как с ними необходимо обращаться.

«Что такое банковская карта?» - под таким названием учащиеся посмотрели видеопрезентацию, которую показала учитель обществознания и права Никитина Е.В. В рамках урока экономики учащиеся 10 класса многое узнали о банковских картах, узнали о карте «Молодежная 14+», о правилах безопасности, о преимуществах иметь банковскую карту.

В 5-6 классах состоялся разговор об истории возникновения денег, их видах. Кроме того, дети узнали, как называются деньги в разных странах, откуда взялись их названия и т.п. В заключение была проведена викторина, в которой и определились самые лучшие знатоки в области финансов. Это Лебедев Р., учащийся 6 класса.

В 11 классе на уроке права обучающиеся обсудили проблему финансовых отношений в обществе, а также роль денег в жизни человека. Каждый участник мероприятия составил свой личный финансовый план.

На всех мероприятиях ребята проявили высокую активность, большой интерес, а главное, хорошее знание данного вопроса.

Срок действия

 
Вложения
Создан в 21.04.2019 21:53  пользователем: Елена Васильевна Никитина 
Изменен в 21.04.2019 21:54  пользователем: Елена Васильевна Никитина