Пропустить до основного содержимого

МОУ"Петъяльская средняя школа"

Главная страница
Ежедневное меню горячего питания
Президентские состязания
  
МОУ"Петъяльская средняя школа" > Новости > Открытое занятие кружка "Живая планета", реализующего программу дополнительного образования по ранней профориентации обучающихся в рамках федерального проекта "Успех каждого ребенка"  

Новости: Открытое занятие кружка "Живая планета", реализующего программу дополнительного образования по ранней профориентации обучающихся в рамках федерального проекта "Успех каждого ребенка"

Оповестить меня

Название

Открытое занятие кружка "Живая планета", реализующего программу дополнительного образования по ранней профориентации обучающихся в рамках федерального проекта "Успех каждого ребенка" 

Основной текст

23 декабря 2022 года в МОУ " Петъяльская СОШ" в рамках акции «Защитим лес!» члены школьного лесничества под руководством своего руководителя провели открытое мероприятие «Посвящение в юного таксатора». Юные кружковцы из 7 класса организовали практическое занятие для учащихся 6 класса. Теоретические знания шестиклассники применили на практике. Главная цель занятия – ознакомление учащихся 6 класса с правилами работы с таксационными приборами. На данном практическом занятии провели изучение устройства таксационных приборов и правил их использования. Среди них: анемометр, высотомеры, полнотомеры, буссоль, рулетка, мерная вилка, также приборы для ориентирования на местности. По содержанию программы только после усвоения особенностей работы приборов учащиеся приступают к практическому применению таксационного оборудования в лесных биоценозах. Таким образом практическое занятие в кабинете выполняет подготовительную функцию для полевого практикума. В целом кружковые занятия по школьному лесничеству разделены на три возрастные ступени. В первой ступени занимаются учащиеся 6-7 классов. Главная цель программы первого года обучения –расширение кругозора детей в области лесоведения и экологии. Работа по данной образовательной программе ведется на основе индивидуальных и групповых технологий, предполагая организацию совместных действий, коммуникацию и общение. В содержании курса предусмотрены научно-исследовательская и практическая деятельность учащихся на местном материале. При этом так же используются интерактивные средства обучения. Главнейшей темой содержания данного курса является «Лесная таксация». Изучение вопросов дендрометрии всегда вызывает у детей живой интерес и познавательную активность, что проявили на этом занятии как учащиеся 6-го, так и 7-го класса.

Срок действия

 
Вложения
IMG_20230123_145051.jpg    
IMG_20230124_114844 (1).jpg    
IMG_20230124_115009.jpg    
Создан в 24.01.2023 14:58  пользователем: Смирнов Владимир Иванович 
Изменен в 24.01.2023 15:04  пользователем: Смирнов Владимир Иванович