22 июня в День памяти и скорби в детском саду прошли тематические мероприятия.
Тот самый длинный день в году,С его безоблачной погодой,Нам выдал общую беду.На всех, на все четыре года.
22 июня. Эту скорбную дату мы отмечаем как День памяти, День гордости и скорби о тех, через чьи жизни прошла жестокая война, о тех, кто, не пожалев жизни, не вернулся с кровавых полей сражений. В этот день воспитатели, совместно с детьми почтили память погибших и узнали немного больше о тех далеких и страшных днях войны. С детьми был проведён информационный час "Память о вас никогда не умрёт". Его главной целью стало знакомство воспитанников с важными страницами истории нашей страны и воспитание уважительного отношения к подвигу защитников Отечества. Завершилось мероприятие творческой работой. Дошкольники раскрасили композицию вечного огня, символ благодарности и уважения к поколению победителей.
Всё дальше и дальше уходят от нас события Великой Отечественной войны, и такие мероприятия необходимы детям для воспитания нравственно - патриотических чувств: любви к Родине, к её Защитникам, уважения к старшим.