Пропустить до основного содержимого

МДОУ №5

Домашняя
Безопасность
Для Вас, родители
Администрация BMP
Сайт МОУО
  
МДОУ №5 > Новости > Педагогический совет «Повышение профессиональной компетентности педагогов в области организации взаимодействия с родителями воспитанников».  

Новости: Педагогический совет «Повышение профессиональной компетентности педагогов в области организации взаимодействия с родителями воспитанников».

Оповестить меня

Название

Педагогический совет «Повышение профессиональной компетентности педагогов в области организации взаимодействия с родителями воспитанников».  

Основной текст

30 ноября в детском саду состоялось второе в учебном году заседание педагогического совета на тему «Повышение профессиональной компетентности педагогов в области организации взаимодействия с родителями воспитанников». Эта тема на сегодняшний день звучит особенно актуально, т.к. сложная эпидемиологическая обстановка не позволяет родителям как раньше свободно посещать мероприятия, организуемые педагогами. Родительские собрания, мастер-классы, праздники и развлечения с детьми – всё проходит в дистанционном формате. Впереди новогодние праздники, и, конечно же, родителям очень хочется увидеть своих детей непосредственно на празднике, а не довольствоваться просмотром видеофильмов с их участием. Поэтому педагоги решили вплотную заняться решением вопроса установления видеосвязи с родителями через платформу Zoom. Также, педагоги обсудили вопросы повышения финансовой грамотности педагогов, детей и родителей в рамках действующей государственной программы. Воспитатель Паирова С.В. познакомила присутствующих с подборкой литературы по финансовой грамотности для детей и родителей. Воспитатель Камзина А.И. представила авторскую программу по коллекционированию в средней группе, предполагающее вовлечение родителей (законных представителей) воспитанников в совместную работу согласно календарю «необычных праздников». На педсовете обсуждались и вопросы, касающиеся инновационной деятельности ДОУ по детской безопасности и здоровьесбережению. Каждый педагог представил презентацию своего уголка экспериментирования. Было решено в каждой группе реорганизовать имеющиеся уголки детской опытническо-экспериментальной деятельности в сторону оптимизации его содержимого, тщательной его систематизации, подбора картотеки опытов в соответствии с возрастом. Дискуссию по вопросу качественности организации воспитательной работы по формированию у детей навыков ОБЖ в соответствии с недельной тематикой планирования ввиду ограниченности во времени было решено перенести на следующий вторник для более детальной его проработки.

Срок действия

 

фото

 
Вложения
педсовет.jpg    
Создан в 01.12.2021 22:40  пользователем: Измайлова Юлия Алексеевна 
Изменен в 01.12.2021 22:40  пользователем: Измайлова Юлия Алексеевна