Пропустить до основного содержимого

МДОУ №5

Домашняя
Безопасность
Для Вас, родители
Администрация BMP
Сайт МОУО
  
МДОУ №5 > Новости > Республиканский дистанционный семинар «Экспериментальная и исследовательская деятельность как средство формирования основ безопасности и здоровьесбережения дошкольников»  

Новости: Республиканский дистанционный семинар «Экспериментальная и исследовательская деятельность как средство формирования основ безопасности и здоровьесбережения дошкольников»

Оповестить меня

Название

Республиканский дистанционный семинар «Экспериментальная и исследовательская деятельность как средство формирования основ безопасности и здоровьесбережения дошкольников»  

Основной текст

20 апреля 2022 года на безе детского сад прошел республиканский дистанционный семинар «Экспериментальная и исследовательская деятельность как средство формирования основ безопасности и здоровьесбережения дошкольников» Цель семинара: повышение профессиональных компетенций педагогов по организации безопасности жизнедеятельности и здоровьесбережения, используя детскую экспериментально-исследовательскую деятельность. Семинар прошел в онлайн- и офлайн-формате, педагоги республики смогли заранее познакомиться с выступлениями воспитателей нашего детского сада: «Формирование основ здорового образа жизни у воспитанников младшего возраста посредством игр-экспериментов с песком (из опыта работы)» (Васильева Г.В.); НОД «Тайны волшебной свечи» по формированию пожарной безопасности через экспериментальную деятельность в средней группе (Камзина А.И.); интегрированное занятие «Мы здоровье сбережем» с применением экспериментальной деятельности, в форме квест-игры в старшей группе (Паирова С.В.); интегрированное занятие «Маленькие исследователи» с применением экспериментальной деятельности во второй младшей группе (Филина Н.В); Мастер-класс «Практика использования напольных игр в детском экспериментировании на занятиях по физической культуре» (Семенова Н.С.); видеофильм «Дети о здоровье» и «Содержание предметно-развивающей среды по ОБЖ и экспериментированию» (Корнилова М.Е.). В семинаре приняли участие так же педагоги Волжского и Медведевского районов: НОД по ОБЖ с элементами экспериментирования с детьми средней группы «Поможем Капитошке» (Ефимова Е.Г., МДОУ №6 «Сказка», п. Приволжский); НОД с детьми средней группы «Игры – эксперименты с воздухом» (Истакова В. А., МДОУ №4 "Вис-вис" д. Полевая); «Воспитание основ здорового образа жизни у дошкольников в условиях ДОУ» (Никольская Л.Г, Попова Э.И, МДОБУ Новоарбанский детский сад «Радуга», Медведевский район). На онлайн-конференции и.о. заведующего Элембаева Л.И. рассказала о цели и задачах инновационной площадки, и.о. старшего воспитателя Корнилова М.Е. выступила с докладом о работе ДОУ и подвела итоги работы по семинару. По окончании семинара всем педагогам было предложено заполнить онлайн-анкету.

Срок действия

 

фото

 
Вложения
Создан в 22.04.2022 20:14  пользователем: Измайлова Юлия Алексеевна 
Изменен в 22.04.2022 20:14  пользователем: Измайлова Юлия Алексеевна