Пропустить до основного содержимого

ДОУ № 1

Домашняя
Сайт МОУО
Администрация ВМР
Заявки
Общие документы
Для вас, родители! Безопасность.
  
ДОУ № 1 > Доска объявлений > Внимание! Понижение температуры!  

Доска объявлений: Внимание! Понижение температуры!

Оповестить меня

Название

Внимание! Понижение температуры! 

Основной текст

 
   
 
 
 
 
 
 
 
 
Синоптики предупреждают об аномально холодной погоде!
   По прогнозу Марийского ЦГМС – Филиала ФГБУ «Верхне-Волжское УГМС» в период с 12 по 16 января 2021 г. по Республике Марий Эл ожидается аномально холодная погода со среднесуточной температурой воздуха на 7-19°С ниже климатической нормы (норма -8…-12°С).
   Согласно санитарно-эпидемиологическим требованиям к условиям и организации обучения в общеобразовательных учреждениях (Санитарно-эпидемиологические правила и нормативы СанПиН 2.4.2.2821-10) занятия в общеобразовательных учреждениях отменяются при следующих неблагоприятных условиях:
  • при температуре наружного воздуха - 25’С в 1-4 классах;
  • ниже - 30’С по 9 классы;
  • ниже - 32’С по 11 классы включительно.
  Отмена занятий происходит с учетом конкретных метеоусловий, создающих опасность для жизни и здоровья детей (сильный ветер, метель).
   Окончательное решение о посещении школы учеником в непогоду остается за родителем. Родитель (законный представитель) сам учитывает состояние здоровья, иммунитета своего ребенка, отдаленность дома от школы и оповещает о своем решении классного руководителя. Если ребенок все-таки пришел в школу в период отмены занятий из-за неблагоприятный погодных условий, он остается в школе и с ним индивидуально работают педагоги.
   Информирование родителей об отмене занятий осуществляется школами через сайты, электронный дневник, группы детей и родителей в социальных сетях и мессенджерах, а также через классных руководителей.
   Также в период сильного понижения температуры наружного воздуха согласно СанПиН 2.4.2.2821-10 происходит отмена занятий физической культурой на открытом воздухе и перенос их в спортивные залы и сооружения

Берегите себя и своих близких!
Единый номер вызова экстренных оперативных служб: 112
Вызов пожарных и спасателей: 101
ЕДДС Волжского муниципального района: 6-49-06

Управление по делам ГОЧС рекомендует:
  Не оставляйте без внимания включённые бытовые электроприборы и печи! Печь в сильные морозы лучше топить 2-3 раза в день по 1-1,5 часа, нежели один раз длительное время, чтобы перекал печи не стал причиной пожара.
  Не оставляйте малолетних детей одних дома! Во избежание переохлаждения и обморожения организма специалисты советуют тепло одеваться, долго не находиться на улице, не употреблять спиртное перед прогулкой в холодную погоду. Находясь в состоянии опьянения, человеческий организм не способен адекватно реагировать на низкую температуру воздуха - человек не чувствует холод и, следовательно, переохлаждение наступает быстрее. Множество тяжелых обморожений (вплоть до смертельных случаев) происходит в результате пьяных гуляний в холодную погоду.
  Особое внимание требуют к себе пожилые люди и маленькие дети. Людям, внимательно следящим за модой, следует помнить – модная одежда не всегда соответствует климату, в котором мы живем. Поэтому одеваться следует не по моде, а по погоде.

Срок действия

19.01.2021 
Вложения
Создан в 12.01.2021 6:23  пользователем: Григорьева Светлана Михайловна 
Изменен в 12.01.2021 6:24  пользователем: Григорьева Светлана Михайловна