Пропустить до основного содержимого

МБУ «ЦППМСП«Доверие»»

Домашняя
Жалобы
Предложения
Заявки
Общие документы
Организация питания в организации
  
МБУ «ЦППМСП«Доверие»» > Новости > Победа учреждений Республики Марий Эл в конкурсном отборе на предоставление в 2020 году грантов из федерального бюджета проекта «Поддержка семей, имеющих детей» национального проекта «Образование»  

Новости: Победа учреждений Республики Марий Эл в конкурсном отборе на предоставление в 2020 году грантов из федерального бюджета проекта «Поддержка семей, имеющих детей» национального проекта «Образование»

Оповестить меня

Название

Победа учреждений Республики Марий Эл в конкурсном отборе на предоставление в 2020 году грантов из федерального бюджета проекта «Поддержка семей, имеющих детей» национального проекта «Образование» 

Основной текст

В целях оказания психолого-педагогической, методической и консультативной помощи гражданам, имеющим детей, в рамках федерального проекта «Поддержка семей, имеющих детей» Министерством Просвещения Российской Федерации был объявлен конкурс на предоставление в 2020 году грантов из федерального бюджета в форме субсидий юридическим лицам в целях обеспечения реализации федерального проекта «Поддержка семей, имеющих детей» национального проекта «Образование». Конкурс проводился Министерством Просвещения в два этапа. На первом этапе организации отстаивали право на участие в конкурсе. С этой целью команды должны были представить пакет документов для участия, в том числе и проект по поддержке семей имеющих детей, а именно на оказание консультативной помощи родителям и законным представителям. На втором этапе Конкурсная комиссия осуществляла оценку заявок и определяла победителей конкурса. В конкурсе приняли участие 175 некоммерческих организаций со всей России. В числе победителей оказались 3 организации из Республики Марий Эл. Среди них и представители Волжского муниципального района. Команда МБУ ДО «Центр психолого-педагогического и медико-социального сопровождения «Доверие» пгт. Приволжский. Руководитель проекта - директор Александрова Светлана Геннадьевна. По итогам конкурса команда МБУ ДО «ЦППМСС «Доверие» стала обладателем Гранта на сумму 3232,50 тыс. рублей из федерального и 56, 97 тыс. рублей из республиканского бюджета. Благодаря данному гранту в Волжском муниципальном районе при центре «Доверие» будет организована служба оказания психолого-педагогической, методической и консультативной помощи родителям (законным представителям) детей, а также гражданам, желающим принять в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей. Специалисты центра «Доверие» и привлекаемые организацией специалисты в течение 2020 года смогут оказывать родителям и законным представителям психологическую помощь, направленную на преодоление психолого-педагогических проблем, возникающих у родителей в различных социальных ситуациях. Консультации будут организованны в разных формах - это индивидуальные очные консультации, дистанционные консультации (on-line), в том числе и с использованием средств связи (сотовый или стационарный телефон), также будут осуществляться и выездные консультации. Консультативную помощь можно будет получить абсолютно бесплатно.

Срок действия

 
Вложения
Создан в 30.10.2019 11:34  пользователем: Александрова Светлана Геннадьевна 
Изменен в 30.10.2019 11:34  пользователем: Александрова Светлана Геннадьевна