Пропустить до основного содержимого

МБУ «ЦППМСП«Доверие»»

Домашняя
Жалобы
Предложения
Заявки
Общие документы
Организация питания в организации
  
МБУ «ЦППМСП«Доверие»» > Новости > Конкурс "Педагогический дебют 2018"  

Новости: Конкурс "Педагогический дебют 2018"

Оповестить меня

Название

Конкурс "Педагогический дебют 2018" 

Основной текст

арпр 

1вывс

13-14 ноября на базе ГБОУ Республики Марий Эл « Национальная президентская общеобразовательная школа-интернат основного общего образования» г. Йошкар-Олы прошел Республиканский конкурс «Педагогический дебют – 2018». Конкурс направлен на выявление талантливых, творчески работающих педагогов. Традиционно он проводиться по трем номинациям: молодой учитель, молодой воспитатель дошкольной образовательной организации и педагог-наставник. Всего в конкурсе приняли участие 23 педагога.

Конкурс состоял из двух этапов: очно-заочный и очный. На первом этапе участники должны были представить образовательный проект, педагогическое эссе, разработку занятия, и подготовить презентацию «У меня это хорошо получается».

На втором этапе конкурса участники показывали открытые занятия, мастер-классы, также на суд жюри были представлены образовательные проекты и методические разработки. Педагоги также должны были продемонстрировать умение публично и грамотно выступать перед аудиторией.

По итогам конкурса лучшие педагоги были награждены дипломом лауреата, остальные получили сертификат участника. В этом году жюри решило, что победитель будет только один. Им стала учительница русского языка и литературы Мари-Турекской средней школы Елена Зайцева.

Наш район представляла воспитатель МБУ ДО «ЦППМСС «Доверие» Иванова Виктория Викторовна. Ее педагогический стаж составляет 3 года, но она уже зарекомендовала себя как творческий ответственный  специалист. Виктория Викторовна работает с детьми раннего возраста в группе кратковременного пребывания. Она с легкостью находит общий язык, как с малышами, так и с их родителями. Виктория Викторовна достойно прошла, все конкурсные испытания и стала лауреатом конкурса. Ей также был вручен специальный приз: сертификат в спортивно-оздоровительный лагерь «Олимпиец» на 2 персоны от ФГБОУ ВПО «Марийский государственный университет».

Мы попросили ее поделиться своими впечатлениями. «Этот конкурс стал для меня, несомненно, бесценным опытом. Я отметила для себя много интересных идей, которые собираюсь воплотить в своей профессиональной деятельности.  Познакомилась с талантливыми людьми. Мне понравилось, что общение между конкурсантами было доброжелательным. Организация конкурса была на высоком уровне. Я  хочу пожелать молодым педагогам не бояться участвовать в профессиональных конкурсах.  Готовиться к конкурсу, конечно же, не просто, но не стоит этого бояться. Ведь рядом с вами всегда есть наставники, которые готовы вам помочь. Хочу поблагодарить своего директора Александрову Светлану Геннадьевну за оказанную методическую помощь и моральную поддержку, а также всех педагогов, которые поддерживали меня в этот период.

Срок действия

 
Вложения
Создан в 16.11.2018 12:06  пользователем: Александрова Светлана Геннадьевна 
Изменен в 16.11.2018 12:08  пользователем: Александрова Светлана Геннадьевна