Пропустить до основного содержимого

МБУ «ЦППМСП«Доверие»»

Домашняя
Жалобы
Предложения
Заявки
Общие документы
Организация питания в организации
  
МБУ «ЦППМСП«Доверие»» > Новости > Родители, которые имеют детей дошкольного возраста, обращаются за консультацией к логопеду с разными вопросами:  

Новости: Родители, которые имеют детей дошкольного возраста, обращаются за консультацией к логопеду с разными вопросами:

Оповестить меня

Название

Родители, которые имеют детей дошкольного возраста, обращаются за консультацией к логопеду с разными вопросами: 

Основной текст

В рамках реализации Федерального проекта «Поддержка семей, имеющих детей» от 0 до 18 лет в нашем детском садике открыт консультативный пункт❗. Родители, которые имеют детей дошкольного возраста, обращаются за консультацией к логопеду с разными вопросами: ✅ С какого возраста ребёнок должен говорить фразами? ✅ Как готовить дошкольника к школе? ✅С какого возраста надо научить ребёнка читать и как правильно учить этому? ✅ Что означает то или иное заключение логопеда, и как это отражается в дальнейшем в учёбе ребёнка? ✅ Как поставить тот или иной звук, и в каком возрасте? При проведении консультаций замечаю, что многих родителей в основном интересует состояние речи ребёнка, т. е. правильное и чёткое произношение всех звуков родного языка. На этот вопрос уделяю особое внимание: всех родителей знакомлю с возрастными нормами произношения звуков, и особенно знакомлю с временем появления звука "Р", так как многие родители замечают в первую очередь дефектное произношение именно данного звука, который должен появиться у ребёнка к 4-5 годам, а максимальное появление - к 6 годам. Многие родители жалуются, что у ребёнка даже в 3 года нет фразовой речи. В ходе консультаций выясняется, что родители мало общаются, не читают сказки на ночь, не учат стихи с ребёнком, и уделяют мало времени и внимания. Первые консультации проходят в консультативном логопедическом пункте, а последующие – через родительский чат в whatsapp. Также и в школе провожу консультации для родителей. Основная проблема у школьников начального звена – это нарушение чтения и письма. В начале учебного года провожу диагностику и с итогами знакомлю родителей на родительских собраниях индивидуально. Кто считает, что ребёнку нужна помощь логопеда, родители сами приходят на индивидуальные консультации. Также выясняем причины отставания в учёбе, ищем пути решения данной проблемы. Знакомлю родителей с методами работы в домашних условиях, даю задания на дом. Многие консультации провожу через группу в whatsapp или же через личные электронные почты родителей. Часто провожу консультации для родителей, у которых дети обучаются по программе для детей с ограниченными возможностями здоровья. Данным родителям в большинстве случаев нужна психологическая консультация. И с какой бы проблемой не столкнулись, обращайтесь к логопеду. Нужно верить и работать – только так можно добиться результатов. С уважением ваш логопед МОУ «Мамасеская СОШ» и ДОУ №9 «Колосок» Волжского района РМЭ Михеева Любовь Изосимовна.

Срок действия

 
Вложения
Создан в 12.08.2020 10:25  пользователем: Александрова Светлана Геннадьевна 
Изменен в 12.08.2020 10:25  пользователем: Александрова Светлана Геннадьевна