МБУДО «Центр дополнительного образования» > Новости > Районный «Кожаный мяч»

Оповестить меня

Название

Районный «Кожаный мяч»

Основной текст

24 мая, на стадионе МОУ «Большекарамасская СОШ», а 25-го – футбольном поле МОУ «Большепаратская СОШ», состоялись районные этапы Всероссийских соревнований юных футболистов «Кожаный мяч». В первом случае, среди мальчиков младшего возраста – 2010 г.р. и младше, во втором – среди обучающихся 2008-2009 г.р.
   В турнире младшей возрастной группы, в финальную часть пробились учащиеся МОУ Б-Карамасская, Сотнурская и Б-Паратская СОШ. В первой игре команда Сотнурской средней школы обыграла хозяев поля, но во второй – уступила ребятишкам «финского поселка». Все решалось в последней игре, где игровой коллектив Б-Карамасской школы дал настоящий «бой» юным футболистам Б-Паратской СОШ, но пропустив в концовке два обидных гола, уступил в итоге со счетом 1:3.
   25 мая, в финальной игре турнира средней возрастной группы, снова встретились «чемпион» и серебряный призер предыдущего дня. Только мальчики на год-два постарше. Первый тайм прошел в упорной безголевой борьбе, не выявив преимущества ни одной из сторон. Во втором, в середине тайма, «гостевая» сотнурская команда пропустила гол в свои ворота, расстроилась.. и в итоге, уступив с крупным счетом 0:4, повторила «серебряный» успех предыдущего игрового дня.
   Команда Большепаратской средней школы, также повторила свое достижение, поднявшись в течение 2-х дней, дважды, на верхнюю ступень пьедестала.