МБУДО «Центр дополнительного образования» > Новости > Первенство по волейболу

Оповестить меня

Название

Первенство по волейболу

Основной текст

26 марта, в Йошкар-Оле, прошло первенство Республики Марий Эл по волейболу среди обучающихся.
   В соревнованиях принимали участие сборные команды юношей и девушек 2003-2005 г.р. муниципальных образований и городских округов РМЭ, прошедших в финальную часть через «сито» отборочных зональных игр. Представители одинаковых муниципалитетов, как среди юношей, так и среди девушек: г. Козьмодемъянск, Мари-Турекского и Волжского районов..
   Волжский муниципальный район был представлен юношами Мамасевской средней общеобразовательной школы (тренер Бахтин О.Е.) и девушками МОУ «Приволжская СОШ» (тренеры Михайлов Г.В., Белкина Е.Г.).
   В 1-й игре обе наши команды обыграли со счетом 3:0 коллективы Мари-Турекского района, обеспечив 2 общее место. Вторые игры носили, по сути, кубковый характер – победившая команда завоевывала титул победителя первенства Республики Марий Эл. Юношеская команда Волжского района имела моменты для перевода матча «в свое русло» в каждой партии, но.. везде чего-то по чуть-чуть не хватило и итоговый счет - 0:3.
   У девушек отдельная история. Команда Волжского муниципального района 2003-04 г.р. до этого практически ни разу не проигрывала республиканские турниры своим сверстницам. Но на сей раз в Положении о соревнованиях было «хитрое добавление»: команды, прошедшие в финальную часть, имели право усиливаться тремя участниками из представителей других муниципалитетов «своей зоны». Коллектив девушек г. Йошкар-Ола не прошел предварительный этап, заняв на этой стадии 2 место, но согласно Положению о первенстве отдал «напрокат» в финал команде г. Козьмодемъянска двоих лидеров.
   Получилась игра Волжский район – сборная Козьмодемъянска и Йошкар-Олы. И все равно, в первой партии уверенная победа была за юными волейболистками пос. Приволжский 25:13! Контролировали игру приволжанки и во второй партии, ведя в счете по 4-5 очков. К сожалению, в этом матче трамвировались 2 наши участницы, обе «связующие». Доиграли до конца матча, но «на одной ноге». Общий итог встречи 1:3 не в нашу пользу. Победителями первенства Республики Марий Эл 2021 г. по волейболу среди муниципальных образований и городских округов стали юношеская команда г. Козьмодемъянска и команда девушек Козьмодемъянска, «приперченная» юными волейболистками Городского Округа «Йошкар-Ола».