Оповестить меня

Название

Спортивные новости

Основной текст

Прошедшие праздничные дни были насыщены спортивными новостями для юных спортсменов ЦДО Волжского района. В честь Дня защитников Отечества в г. Йошкар-Ола прошёл республиканский турнир по волейболу среди девушек 2004-2005 годов рождения, куда пригласили и нашу команду. Пять команд по круговой системе определяли лучшую команду турнира. Девушки из п. Приволжский, имеющие богатый опыт, приобретённый в межрегиональных турнирах, выглядели намного сильнее. Проведённые встречи подтвердили «класс» нашей команды, все четыре игры наши девушки легко выиграли с одинаковым счётом 2:0 и по праву заняли первое место. Команде вручили памятный командный приз, а игрокам медали и грамоты.
   Более серьёзное испытание прошла команда в следующем турнире. Это 12-й традиционный открытый межрегиональный турнир среди команд девушек, посвящённый Дню защитников Отечества и Международному женскому Дню 8 Марта на призы депутата государственного Совета Чувашской Республики, заслуженного врача Чувашской Республики Ю.А. Зорина в г. Козловка. Предварительно 8 команд в двух подгруппах выявляли 4 лучшие команды, где наши девушки выиграли все три встречи и заняли первое место. Далее в полуфинальном матче играли с командой Вурнарского района, занявшей второе место в другой подгруппе. Легко выигранная первая партия (25:10) расслабила наших девушек и привела к поражению во второй (22:25). Всё решалось в укороченной третьей партии. Девочки просто молодцы, прекрасно понимали, что проигрывать нельзя, так как до турнира были настроены только на первое место. Предельная концентрация на подаче, в приёме и нападении позволила контролировать ход игры и выиграть партию (15:9) и встречу со счётом 2:1 и ждать соперника в главном финале. Оставалось ждать окончания второго полуфинального матча, где встречались две команды из г. Новочебоксарска. Встречу выиграла первая команда, которая играла с нами в предварительном турнире (2:0). В упорном поединке за третье место победу одержали волейболистки Вурнарского района (2:1). Финал, повторный матч с первой командой г. Новочебоксарска. Трудно играть с одной и той же хорошей командой два раза в одном турнире, тренеры изучают и «разбирают» действия всех игроков и как правило выигрывает проигравшая первой команда. Теоретически так всё и начиналось. Напряжённая первая партия и счёт 25:22, но в пользу новочебоксарцев. Упорное с переменным успехом начало и середина второй партии, тренерские перерывы, подсказки, замены привели к равной концовке. Здесь всё решали мастерство и психологическая устойчивость, которые оказались выше у наших девушек 25:21 и снова счёт 1:1 по партиям и решающая третья партия. Вновь хочется отметить с положительной стороны наших девушек, которые уверены в себе и не сдаются и не паникуют в трудной ситуации. С самого начала решающей партии девушки контролировали ход игры, вели в разнице 3-4 мяча и довели встречу до победы (15:11) и мы Победители, второй раз заняли первое место в этом турнире. Из рук организатора турнира Призом лучшего игрока отмечена М. Васильева, команда получила Кубок, игроки - медали, грамоту и памятные подарки. Готовили команду к турнирам тренеры-преподаватели Е.Г. Белкина, В.А. Белова и Н.Ю. Рузайкина.
   Накануне женского праздника в г. Йошкар-Ола прошли республиканские финальные соревнования юных лыжников Марий Эл «Надежды Марий Эл» в прошлом на приз газеты «Пионерская правда». Наш район представляли победители муниципальных соревнований команды МОУ «Помарская СОШ» (девочки и мальчики 2007-2008 г.р.) и МОУ «Петъяльская СОШ» (девочки и мальчики 2005-2006 г.р.). Соревнования проводились в течении двух дней. В первый день лыжники соревновались в свободном стиле передвижения, во второй - в классическом. Соревнования показали высокий уровень подготовки юных лыжников Волжского района. Победителями и призёрами в свободном стиле передвижения стали: М. Козлова - первое место, К. Егорова, А. Васильев - второе место, В. Малышева и А. Васильев - третье место.  На дистанции классическим стилем передвижения победу одержали А. Васильев и М. Козлова, вторыми стали В. Малышева и А. Васильев, третьим стал А. Тимофеев. В общекомандном первенстве первыми стали мальчики и девочки из команды из МОУ «Помарская СОШ», второе общекомандное место заняли юноши МОУ «Петъяльская СОШ». Победители в общекомандном зачёте получили право защищать честь Республики Марий Эл во всероссийских финальных соревнованиях в г. Первоуральске Свердловской области. Мы поздравляем всех с успешным выступлением и пожелаем дальнейших успехов в главных решающих соревнованиях! Готовили команду тренеры-преподаватели Э.В. Кудрявцев и С.Н. Иванов.