Жалобы
Предложения
Заявки
Общие документы

МБУДО «Центр дополнительного образования» > Новости > Казанский межреспубликанский турнир

Новости: Казанский межреспубликанский турнир

Оповестить меня

Название

Казанский межреспубликанский турнир

Основной текст

Юные волейболистки Волжского района открыли спортивный сезон в г. Казани на межреспубликанском турнире среди девушек 2004-2005 годов рождения. Организаторы соревнований СДЮСШОР «Юность» пригласили 8 команд из республики Татарстан, Марий Эл и г. Самары. Участники были разделены на две подгруппы. В первый день наши девушки провели два матча с командами из г. Казани и выиграли со счётом 3:1 и 3:0. Во-второй день после торжественного открытия наши девушки встречались с командой «Динамо» из г. Самары. В первой партии игра шла с переменным успехом той и другой команды, но концовку партии лучше провели наши девушки и выиграли. Победа в первой партии вдохновила, придала уверенности во всех компонентах игры и легко довели встречу до общей победы (3:0). В заключительный день турнира в первой полуфинальной встрече нашими соперниками предстали хозяева турнира. Очень собранно и уверенно начали матч наши девушки и легко победили в первых двух партиях. Близость общей победы расслабила девушек и игра в третьей партии пошла по сценарию казанских девушек, где мы постоянно были в роли догоняющих. В какой- то момент казалось, что партия проиграна, счёт угрожающий 21:12 в пользу соперников, но проведённые перерывы и замены положительно повлияли на девушек: «полетели» подачи, стабилизировался приём, результативные нападающие и обманные удары позволили исправить ситуацию и завершить партию в свою пользу (25:23). В другом полуфинальном матче со счётом 3:2 победу одержали девушки из г. Набережные челны. В споре за 3-е место встречались команды из г. Самары и г. Казани, где в упорной борьбе (3:2) третье призовое место досталось самарским девушкам. За главный приз в турнире встречались команды г. Набережные Челны и Волжского района. Встреча проходила в обоюдно-острой борьбе, игроки показали хорошую выучку во всех компонентах волейбола. Наши девушки показали бойцовский характер и уверенно провели заключительную часть во всех трёх партиях и выиграли с общим счётом 3:0 матч и первый турнир в новом спортивном сезоне. Лучшим игроком в нашей команде оргкомитет назвал Викторию Иванову. Готовили команду к турниру тренеры-преподаватели Е.Г. Белкина, В.А. Белова, С.В. Михайлов и Г.В. Михайлов. Пожелаем девушкам и их тренерам дальнейших успехов в спартакиадном году.