Пропустить до основного содержимого

МБУДО «Дом детского творчества»

Домашняя
Жалобы
Предложения
Заявки
Общие документы
  
МБУДО «Дом детского творчества» > Новости > Итог работы по проекту "Успех каждого ребенка" за 2021/22 учебный год  

Новости: Итог работы по проекту "Успех каждого ребенка" за 2021/22 учебный год

Оповестить меня

Название

Итог работы по проекту "Успех каждого ребенка" за 2021/22 учебный год 

Основной текст

Дорога – это источник повышенной опасности для любых пешеходов, а особенно для детей. Взрослые должны обеспечивать им безопасность на дороге. С чего же начинается безопасность детей на дороге? Разумеется, со своевременного обучения умению ориентироваться в дорожной ситуации, воспитания потребности быть дисциплинированным на улице, осмотрительным и осторожным. С самого раннего возраста родители обязаны учить своих детей правилам дорожного движения. В дошкольных учреждениях этим занимаются воспитатели. А в школе правила поведения на дорогах дают педагоги.

В МБУДО «Дом детского творчества» Волжского муниципального района идет реализация программы «Успех каждого ребенка» в рамках национального проекта «Образование».  В сентябре 2019 года открыт оборудованный кабинет ЮИД, в котором проводятся занятия для обучающихся образовательных учреждений района. 2021/22 учебный год не стал исключением. В начале учебного года между ДДТ и школами были согласованы графики посещения кабинета. В текущем учебном году 381 обучающийся посетили оборудованный кабинет Дома детского творчества. Занятия проводили Алпаева Л.В., педагог-организатор МБУДО ДДТ, Вахромова Е.Н., инспектор по пропаганде ОГИБДД МО МВД России «Волжский» и сами учителя образовательных учреждений.

Отличный результат работы показала Степанова И.И., учитель МОУ «Помарская СОШ». В районном конкурсе ЮИД «Безопасное колесо» команда под руководством педагога заняла первое место, а в республиканском конкурсе второе.

Хорошие показатели в районном конкурсе ЮИД «Безопасное колесо» были у Гаврилова Ю.В.  (МОУ «Большепаратская СОШ») – второе место и Аканаевой Н.А. (МОУ «Приволжская СОШ» - третье место.

Завершился учебный год конкурсом видеороликов, посвященных 90-летию образования отдела пропаганды ОГИБДД. Отличилась в данном конкурсе команда МОУ «Сотнурская СОШ» (руководитель Алексеева Л.Г.), второе место у команды МОУ «Помарская СОШ» (руководитель Степанова И.И.) и третье место заняла команда МОУ «Петъяльская СОШ» (руководитель Сергеев Ю.Е.).

Благодарим всех за участие в мероприятиях, за проведенные занятия, за знания, которые получили дети. Желаем всем веселого солнечного лета без дорожных происшествий.

Срок действия

31.05.2023 
Вложения
Создан в 03.06.2022 14:07  пользователем: Журавлева Ольга Геннадиевна 
Изменен в 03.06.2022 14:07  пользователем: Журавлева Ольга Геннадиевна