Пропустить до основного содержимого
Солнечная СОШ

Солнечная СОШ

Домашняя
Общие документы
Дистанционное обучение
Организация образовательного процесса в условиях распространения новой коронавирусной инфекции
food
  
Солнечная СОШ > Школьные новости > Объявление!  

Школьные новости: Объявление!

Оповестить меня

Название

Объявление! 

Основной текст

Уважаемые ученики и родители!

Прежде всего, хочу Вас заверить, что для нас ключевыми приоритетами всегда были и остаются здоровье и безопасность наших учеников, учителей и всех сотрудников. Наша школа  предпринимает серьезные меры для обеспечения безопасности и предотвращения распространения вируса COVID-19. В принятии решений, нацеленных на предотвращение распространения коронавируса, мы руководствуемся требованиями и рекомендациями Правительства России,Федерального Министерства просвещения , а также Указом Главы Республики Марий Эл от 17.03.2020 "О введении режима повышенной готовности в Республике Марий Эл" распоряжениями Министерства образования и науки Республики Марий Эл, так же Рекомендациями Роспотребнадзора.  Школа обеспечена необходимыми санитарно-гигиеническими средствами. Для обеспечения безопасности здоровья находящихся в здании взрослых и детей мы ввели дополнительные этапы уборки: дезинфицирующими средствами теперь обрабатываются все часто используемые предметы и поверхности.

В то же время, как предусмотрено Указом Главы Республики Марий Эл,  определено:
1. До 21 марта 2020 все занятия проходят очно по расписанию. Родители детей, не зависимо от возраста и структуры, в которой обучается их сын или дочь , по заявлению через классного руководителя, могут принимать решение о нахождении ребёнка дома. В этом случае школа организует дистанционное консультирование .
2. С 21 марта по 30 марта 2020 года плановые весенние каникулы.

3. С 31 марта по 12 апреля с целью выполнения образовательных программ будет организовано обязательное дистанционное обучение учащихся 1–11 классов. О формах обучения Вам будет сообщено дополнительно.

4. Все массовые спортивные, развивающие, культурно-досуговые, воспитательные мероприятия отменяются до особого распоряжения .


Напоминаю ещё раз. Максимально ограничиваем в этот период личные очные контакты. Чаще мыть руки, в соответствии с рекомендациями ВОЗ, не менее 20 секунд. Использовать при необходимости медицинские маски. Укрепляем и иммунитет.

 

Приложение: Выписка из приказа

Срок действия

 
Вложения
Создан в 24.03.2020 11:13  пользователем: Атлашкин Сергей Олегович 
Изменен в 24.03.2020 11:26  пользователем: Атлашкин Сергей Олегович