Пропустить до основного содержимого

МОУ "Кельмаксолинская средняя общеобразовательная школа"

Домашняя
Дистанционное обучение
Безопасность детей
Организация питания
Сетевой город
Музей школы
ШСК "Кельмики"
Школьный театр
ДЛО "Солнышко"
ФГИС "Моя школа"
Новости Минпросвещения России
Центр "Точка роста"
  
МОУ "Кельмаксолинская средняя общеобразовательная школа" > Новости школы > «День IT-знаний»  

Новости школы: «День IT-знаний»

Оповестить меня

Название

«День IT-знаний» 

Основной текст

    Министерство образования и науки Республики Марий Эл сообщает, о проведении международной профориентационной акции «День IT-знаний», которая состоится 21 октября 2022 г. Главной темой акции станут видеотехнологии. Школьникам расскажут, как они устроены, в каких сервисах применяются, и какие специалисты их создают. «День IT-знаний» в шестой раз организует VK при поддержке Минпросвещения России, Российского общества «Знание», образовательного центра «Сириус», Учи.ру, Сферума, технологических компаний и вузов страны. 
На акции «День IT-знаний» выступят заместитель министра просвещения Российской Федерации Татьяна Васильева, СЕО ВКонтакте, VK Звонки и VK Видео Марина Краснова, CTO ВКонтакте, VK Звонки и VK Видео Александр Тоболь, директор по видеосервисам VK Федор Ежов, эксперты Учи.ру и профориентационного проекта «Билет в будущее» и другие специалисты. Программа трансляции.
Трансляция эфира будет проходить на сайте акции и в сообществе ВКонтакте 21 октября с 08:00 до 14:00 по московскому времени. Запланированы включения из Москвы, Санкт-Петербурга и федеральной территории Сириус.
Цель профориентационной акции «День IT-знаний» — помочь школьникам найти свой путь в IT. Узнавая о различных технологиях, подростки могут наметить образовательную траекторию, которая приведет их к работе в IT-индустрии.  
Все школы прошедшие регистрацию и принявшие участие получат соответствующие сертификаты в личном профиле участника акции.
Всем регионам готовы предоставить статистику по итогу участия школ их территорий в акции. Карта школ в автоматическом режиме доступна на сайте акции.
Рекомендуем по возможности принять участие в данной акции образовательным организациям, на базе которых созданы ИТ-классы/группы в рамках технологического профиля.

Срок действия

21.11.2022 
Вложения
Создан в 21.10.2022 12:19  пользователем: Тамара Александровна Эскаева 
Изменен в 21.10.2022 12:19  пользователем: Тамара Александровна Эскаева