Пропустить до основного содержимого

МОУ "Кельмаксолинская средняя общеобразовательная школа"

Домашняя
Дистанционное обучение
Безопасность детей
Организация питания
Сетевой город
Музей школы
ШСК "Кельмики"
Школьный театр
ДЛО "Солнышко"
ФГИС "Моя школа"
Новости Минпросвещения России
  
МОУ "Кельмаксолинская средняя общеобразовательная школа" > Новости школы > Декада русского языка и литературы, английского языка.  

Новости школы: Декада русского языка и литературы, английского языка.

Оповестить меня

Название

Декада русского языка и литературы, английского языка. 

Основной текст

 

С 18 ноября по 30 ноября в нашей школе прошла декада русского языка, литературы и английского языка. Открытие декады состоялось на общешкольной линейке.  Девочки прочитали стихи и показали сценку.

Рябинина Т.Н. провела для семиклассников квест-игру «Такие разные части речи». В течение игры учащиеся вспомнили трудные моменты правописания, образования разных частей речи, решили кроссворды. Отличились Актанаев Даниил, Кожевников Артём.

Загайнова Р.А для учащихся 5-6 классов провела "Поле чудес" на тему "Загляни в русскую избу" с целью ознакомить детей с предметами старины, приобщить к национальной культуре и традициям русского народа,  в процессе игры закрепить и углубить знания детей о предметах старинного быта. Победителем игры стала ученица 6 класса Шарифова Мадина.

Зырина В.И. провела устный журнал с презентацией "Королевство и королевская семья" для обучающихся 5-7 классов. Ребята узнали некоторые интересные факты о Великобритании и о членах королевской семьи.

27 ноября учащиеся показали литературно-музыкальную композицию "Роберт Бернс -великий шотладский поэт". Учащиеся 5-10 классов познакомились с творчеством Р.Бернса. Слушали английскую народную песню "Bonnie" ( "Любимый) в исполнении шестиклассников на английском языке, стихотворение "Red, red rose" ("Красная роза") на английском, русском и марийском языках.

28 ноября в актовом зале школы проведена литературно-музыкальная композиция "Разговор поколений". В этом мероприятии были задействованы учащиеся 5-10 классов. Они читали стихи, пели песню, исполнили танец на тему войны. Мероприятие приурочено 75- летию Победы. Цель: формировать у детей чувство гордости за своих прадедов, родных, чувство уважения, благодарности к Ветеранам Великой Отечественной войны, участникам локальных войн.

  

Срок действия

21.12.2019 
Вложения
Создан в 30.11.2019 13:18  пользователем: Тамара Александровна Эскаева 
Изменен в 30.11.2019 13:27  пользователем: Тамара Александровна Эскаева