Сегодня, 28 марта, в детском саду прошел Фестиваль «Радуга талантов», целью которого является выявление одаренных детей и коллективов. Известно, что каждый ребенок по-своему талантлив, и задача педагогов – выявить этот «талант» и способствовать его дальнейшему развитию.
На суд зрителей были представлены талантливые воспитанники всех возрастных групп.
Дети первой младшей группы прочитали стихи: «Мишка косолапый» и «Идет бычок, качается».
Воспитанник второй младшей группы исполнил песню «Мишка косолапый» в виде небольшой театрализации.
Средняя группа порадовала зрителей «Песенкой лисы» в исполнении нарядной «лисички» и трогательным стихотворением «Бабушка».
Ребята старшей группы исполнили не только стихи, но и песни в сольном исполнении: «Пусть всегда будет солнце» и «Весенняя песенка». Дети пели, как артисты, с настоящими микрофонами.
Самые взрослые воспитанники подготовительной группы выступили с коллективным номером «Тау, кочаем» и стихотворением «Шочмо вер».
В завершении Фестиваля свои таланты представили воспитанники компенсирующей группы, которые в интересной стихотворной форме представили картины «юной художницы», патриотическое стихотворение «Нам нужен мир», а так же ансамбль, исполнивший «Песенку о Родине».
Фестиваль прошел в теплой дружественной обстановке и доставил удовольствие не только участникам, но и всем зрителям. Он показал, что в детском саду много талантливых детей, и наша задача – создать условия для их дальнейшего развития.

