Пропустить до основного содержимого

Муниципальная бюджетная дошкольная образовательная организация "Детский сад № 2 "Кораблик" п. Советский Республики Марий Эл (МБДОО «Детский сад № 2 "Кораблик" п. Советский)

Домашняя
Предложения
Жалобы
Заявки
  
Муниципальная бюджетная дошкольная образовательная организация "Детский сад № 2 "Кораблик" п. Советский Республики Марий Эл (МБДОО «Детский сад № 2 "Кораблик" п. Советский) > Новости_ > Выступления ребят из ДШИ.  

Новости_: Выступления ребят из ДШИ.

Оповестить меня

Название

Выступления ребят из ДШИ. 

Основной текст

Ваши дети еще не учатся в музыкальной школе?
Тогда вам точно надо записаться!
Музыкальные занятия воспитывают волю и дисциплину: заниматься на инструменте надо постоянно, регулярно и без перерывов, зимой и летом, в будни и в праздники, почти с тем же упорством с каким чемпионы тренируются в спортзале. Занимаясь музыкой, ребенок развивает математические способности, он пространственно мыслит, попадая на нужные клавиши, запоминает нотный текст. Музыка приучает ребенка к ежедневному труду, воспитывает в нем терпение, силу воли и усидчивость, совершенствует эмоции, дает особое видение окружающего мира. Музыка учит ребенка не только видеть, но и воспроизводить увиденное, не только слышать, но и представлять то, что слышишь. Следовательно, она развивает все виды восприятия: зрительное, слуховое, чувственное – и все виды памяти: зрительную, слуховую, моторную, образную, ассоциативную.

Как здорово, что наши маленькие воспитанники смогли увидеть и услышать «живые» музыкальные инструменты благодаря выступлению ребят из ДШИ п. Советский. Надо заметить, что большая часть выступающих – это наши выпускники! Мы от всей души благодарим замечательных преподавателей ШКОЛЫ ИСКУССТВ и их творческих, трудолюбивых учеников за чудесный концерт!

Срок действия

04.06.2023 
Вложения
Создан в 17.04.2023 11:08  пользователем: Зыкова Татьяна Евгеньевна 
Изменен в 31.08.2023 21:04  пользователем: Зыкова Татьяна Евгеньевна