Пропустить до основного содержимого

Муниципальная бюджетная дошкольная образовательная организация "Детский сад № 2 "Кораблик" п. Советский Республики Марий Эл (МБДОО «Детский сад № 2 "Кораблик" п. Советский)

Домашняя
Предложения
Жалобы
Заявки
  
Муниципальная бюджетная дошкольная образовательная организация "Детский сад № 2 "Кораблик" п. Советский Республики Марий Эл (МБДОО «Детский сад № 2 "Кораблик" п. Советский) > Новости_ > Экскурсия в пожарную часть  

Новости_: Экскурсия в пожарную часть

Оповестить меня

Название

Экскурсия в пожарную часть 

Основной текст

Экскурсия в пожарную часть. С малых лет в детском саду ребята знакомятся с правилами пожарной безопасности. И совсем по-другому усваиваются правила пожарной безопасности, когда об этом рассказывает пожарный. Ведь для детей пожарный – человек героический, и в былые годы, и сегодня, спасающий из огня людей. Уважение к пожарным, интерес к их занятиям может стать стимулом для развития серьезного отношения к собственному поведению, препятствием для бездумных игр с огнем. А благодаря такому мероприятию, как экскурсия в пожарную часть, дети пополняют свой багаж знаний, знакомятся с основными причинами пожаров, учатся осторожному обращению с огнем и умению действовать в случае пожара. Сегодня ребята средней группы посетили пожарную часть п. Советский Экскурсию провела инспектор Тойдыганова Людмила Михайловна. Дети с огромным желанием и восхищением рассматривали пожарную машину, аварийно – спасательное оборудование. Пожарный автомобиль вывозит в среднем 140-160 наименований всевозможного снаряжения. Борта машины откидываются и открывается склад оборудования. Чего здесь только нет - рукава, бензорез, вентили для подключения к коммуникациям. Хочется выразить огромную благодарность сотрудникам пожарной части за проведение экскурсии. Такие встречи формируют интерес и уважение к профессии пожарного. Ведь противопожарная безопасность – одна из обязательных составляющих среды, в которой растет и воспитывается ребенок.

Срок действия

01.02.2023 
Вложения
20221115_124113.jpg    
Создан в 16.11.2022 10:21  пользователем: Зыкова Татьяна Евгеньевна 
Изменен в 08.03.2023 17:04  пользователем: Зыкова Татьяна Евгеньевна