Пропустить до основного содержимого

Муниципальная бюджетная дошкольная образовательная организация "Детский сад № 2 "Кораблик" п. Советский Республики Марий Эл (МБДОО «Детский сад № 2 "Кораблик" п. Советский)

Домашняя
Предложения
Жалобы
Заявки
  
Муниципальная бюджетная дошкольная образовательная организация "Детский сад № 2 "Кораблик" п. Советский Республики Марий Эл (МБДОО «Детский сад № 2 "Кораблик" п. Советский) > Новости_ > Безопасности учат с детства!  

Новости_: Безопасности учат с детства!

Оповестить меня

Название

Безопасности учат с детства! 

Основной текст

Рисунок

Современная жизнь доказала необходимость обеспечения безопасной жизнедеятельности, потребовала обучения сотрудников ДОО, родителей и детей безопасному образу жизни в сложных условиях социального, техногенного, природного и экологического неблагополучия. Современный мир изменил подход к проблеме безопасности, в нее вошли и такие страшные понятия, как экологическая катастрофа и терроризм.

           В эту работу  включены все участники воспитательно-образовательного процесса: дети, сотрудники, родители.   Работа с детьми включает в себя формирование у детей представлений об опасных и вредных факторах, чрезвычайных ситуациях и воспитание навыков адекватного поведения в различных неординарных ситуациях.

            В целях профилактической работы в наш детский сад пришел сотрудник полиции, инспектор по делам несовершеннолетних Орлова Марина Альбертовна. Очень доступно, интересно и познавательно она рассказала детям о правилах поведения на дороге, дома, на улице и в быту, как надо вести себя в экстремальных ситуациях.

            Для наилучшего обеспечения безопасности жизни детей и сотрудников, ДОО должно сотрудничать с другими социальными институтами, мы благодарим Орлову М.А. за проделанную работу. Только систематическая, планомерная работа в содружестве с семьей и с социумом поможет сформировать у дошкольников прочные знания о правилах  безопасности.

Срок действия

 
Вложения
Создан в 12.10.2022 19:26  пользователем: Зыкова Татьяна Евгеньевна 
Изменен в 12.10.2022 19:27  пользователем: Зыкова Татьяна Евгеньевна