Пропустить до основного содержимого

Муниципальная бюджетная дошкольная образовательная организация "Детский сад № 2 "Кораблик" п. Советский Республики Марий Эл (МБДОО «Детский сад № 2 "Кораблик" п. Советский)

Домашняя
Предложения
Жалобы
Заявки
  
Муниципальная бюджетная дошкольная образовательная организация "Детский сад № 2 "Кораблик" п. Советский Республики Марий Эл (МБДОО «Детский сад № 2 "Кораблик" п. Советский) > Новости_ > Коляду мы провожаем, с Крещением всех поздравляем!  

Новости_: Коляду мы провожаем, с Крещением всех поздравляем!

Оповестить меня

Название

Коляду мы провожаем, с Крещением всех поздравляем! 

Основной текст

В январский день искрится снег,
На солнце золотом играет.
В Крещенье каждый человек
От Бога чуда ожидает.
Пусть светлым будет этот миг,
И сердце радостью взорвется.
Господь пусть вас благословит
И своей милостью коснется!

 

Рисунок

Коляда - так называется старинный рождественский обряд прославления праздника Рождества Христова песнями и прибаутками, стихами и поздравлениями. В Древней Руси это был наиболее любимый праздник. На Руси в зимние вечера, когда совсем смеркнется, по домам ходила Коляда - в вывороченной шубе, со звериной маской на лице. Колядовщики потешали и взрослых, и маленьких, они устраивали игрища и благодарили хозяев за радушный прием. Вот и мы, традиционно с ребятами подготовительных групп вышли на улицы нашего родного поселка, чтобы поздравить всех встречающихся прохожих с Новым годом, Рождеством и Крещением! В этом году наши маленькие Снеговички порадовали всех стихами и задорной песней.

 

Срок действия

14.02.2022 
Вложения
Создан в 19.01.2022 9:12  пользователем: Зыкова Татьяна Евгеньевна 
Изменен в 22.02.2022 17:42  пользователем: Зыкова Татьяна Евгеньевна