Пропустить до основного содержимого

Муниципальная бюджетная дошкольная образовательная организация "Детский сад № 2 "Кораблик" п. Советский Республики Марий Эл (МБДОО «Детский сад № 2 "Кораблик" п. Советский)

Домашняя
Предложения
Жалобы
Заявки
  
Муниципальная бюджетная дошкольная образовательная организация "Детский сад № 2 "Кораблик" п. Советский Республики Марий Эл (МБДОО «Детский сад № 2 "Кораблик" п. Советский) > Новости_ > Осень, в гости просим!  

Новости_: Осень, в гости просим!

Оповестить меня

Название

Осень, в гости просим! 

Основной текст

Заглянул сегодня праздник в каждый дом,

Потому что бродит осень за окном.

Заглянул осенний праздник в детский сад,

Чтоб порадовать наших ребят!

Рисунок

Осень! Удивительное слово! От него веет нежной грустью, печалью. Это самое красивое время годаОсень мы любим за щедрость полей и садов, за ясные дни, за красу лесов, писанных золотой и багряной краскойОсень — это время, когда кружатся листья. Кружатся в дивном танце.

Традиционно в нашем детском саду прошли осенние праздники, в котором приняли участие дети младшей и средней групп. Подготовка к мероприятию началась задолго до его начала. Дети с воспитателями разучивали стихи, танцыипесни про осень.

Кто только не пожаловал к нам на праздник: тетушка Непогода, Тучка и Солнышко, бабушка Арина и дед Матвей, Антошка, да и сама осень не заставила себя долго ждать и пришла на праздник к ребятам. Дети водили хороводы, пели песенки об осени, играли в веселые игры, читали стихи.

Рисунок

Для ребят это запоминающий, радостный и яркий праздник, который помогает им закрепить представление об осени как времени года. По завершению праздника самым приятным моментом стал сюрприз - наливные яблочки для всех ребят, все дети остались довольными и счастливыми.

Детские осенние праздники – это море улыбок и веселья, ведь хоть и говорят, что осень – унылая пора, но дети, как никто другой, способны радоваться золотистым опавшим листьям под ногами и дождику, под которым так интересно погулять под зонтиком. Вот почему праздник осени в детском саду является одним из самых любимых у детворы!

 

Срок действия

05.12.2021 
Вложения
Создан в 22.10.2021 13:47  пользователем: Зыкова Татьяна Евгеньевна 
Изменен в 22.02.2022 17:43  пользователем: Зыкова Татьяна Евгеньевна