Пропустить до основного содержимого

Муниципальная бюджетная дошкольная образовательная организация "Детский сад № 2 "Кораблик" п. Советский Республики Марий Эл (МБДОО «Детский сад № 2 "Кораблик" п. Советский)

Домашняя
Предложения
Жалобы
Заявки
  
Муниципальная бюджетная дошкольная образовательная организация "Детский сад № 2 "Кораблик" п. Советский Республики Марий Эл (МБДОО «Детский сад № 2 "Кораблик" п. Советский) > Новости_ > Военно-спортивная игра "Зарница"  

Новости_: Военно-спортивная игра "Зарница"

Оповестить меня

Название

Военно-спортивная игра "Зарница" 

Основной текст

Проведение игры "Зарница" стала хорошей традицией в нашем детском саду. Уже не первый год мы проводим это мероприятие, которое воспитывает у детей качества, необходимые будущему защитнику Родины, чувство взаимопомощи, выдержки, находчивости, смелости, умения сплоченно действовать в сложных ситуациях, а так же оздоровление организма ребенка с помощью движений.

В игре "Зарница", приняли участие дети компенсирующей разновозрастной  группы, администрация, воспитатели, мед.работник. На территории ДОО был оборудован штаб игры. На местности сделана соответствующая разметка, на этапах расставлены опознавательные знаки. По сигналу – сбор отрядов - дети торжественно построились у штаба. Поделились на команды «Катюша» и «Танкисты» и получили маршруты-карты. Программа соревнований состояла из эстафет на проявление быстроты, ловкости, на меткость, задания формировали командный дух, чувство товарищества и стремление к взаимопомощи, на смекалку.

Все присутствующие получили заряд бодрости и массу положительных эмоций.

Срок действия

18.04.2021 
Вложения
Создан в 07.04.2021 18:40  пользователем: Зыкова Татьяна Евгеньевна 
Изменен в 07.04.2021 18:45  пользователем: Зыкова Татьяна Евгеньевна