Пропустить до основного содержимого

Муниципальная бюджетная дошкольная образовательная организация "Детский сад № 2 "Кораблик" п. Советский Республики Марий Эл (МБДОО «Детский сад № 2 "Кораблик" п. Советский)

Домашняя
Предложения
Жалобы
Заявки
  
Муниципальная бюджетная дошкольная образовательная организация "Детский сад № 2 "Кораблик" п. Советский Республики Марий Эл (МБДОО «Детский сад № 2 "Кораблик" п. Советский) > Новости_ > Традиционные Колядки в нашем детском саду!  

Новости_: Традиционные Колядки в нашем детском саду!

Оповестить меня

Название

Традиционные  Колядки в нашем детском саду! 

Основной текст

Рисунок

 

Коляда — так назывался старинный рождественский обряд прославления праздника Рождества Христова песнями, а также и сама песня. В Древней Руси это был наиболее любимый праздник. Одной из традиций поздравления людей с Рождеством было колядование. Молодёжь, дети, нарядившись в вывернутые наизнанку тулупы, надев смешные и страшные маски, ходили из дома в дом или останавливались под окнами и славили хозяев, желали им в песнях и прибаутках добра и благоденствия. Участникам таких концертов-поздравлений хозяева дарили угощение. Считалось дурным тоном отказать колядовщикам. Для них принято было печь пирожки, булочки или пряники.

В нашем детском саду уже традиционно каждый год дети подготовительных групп поздравляют всех сотрудников и детей с праздником Рождества. Поют колядки и прибаутки, прославляют хозяев и желают всем мира и добра.

Мы поздравляем всех наших друзей, родителей и воспитанников с Рождеством Христовым и Крещением! Пусть в ваших домах всегда будет мир, любовь и доброта!

 

Срок действия

11.03.2021 
Вложения
Создан в 19.01.2021 11:11  пользователем: Зыкова Татьяна Евгеньевна 
Изменен в 12.03.2021 14:18  пользователем: Зыкова Татьяна Евгеньевна