Пропустить до основного содержимого

МУ ДО «Дом детского творчества п. Советский»

Домашняя
Жалобы
Предложения
Заявки
Общие документы
НАВИГАТОР ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
МОЦ Советского района
Интерактивная пожарно-техническая выставка
  
МУ ДО «Дом детского творчества п. Советский» > Новости. > Урок "Цифры"  

Новости.: Урок "Цифры"

Оповестить меня

Название

Урок "Цифры" 

Основной текст

Обучающиеся Дома детского творчества,объединения "Инфознайка" и "Мегабайт" под руководством педагога Ивановой Н.И. принимают активное участие во Всероссийской образовательной акции "Урок Цифры". Четвертый по счету урок посвящен информационной безопасности.
Новая тема урока подготовлена компанией «Лаборатория Касперского», специалисты которой имеют существенный опыт в создании антивирусных и прочих программ, обеспечивающих безопасность функционирования персональных компьютеров. По традиции Урок будет включать онлайн-тренажеры для трех возрастных групп: для 1 - 4 классов, 5 - 7 классов и 8 - 11 классов. Мартовский «Урок цифры» поможет детям в процессе увлекательной игры узнать, как устроены современные системы безопасности персональных компьютеров, а также овладеть необходимыми знаниями и навыками, необходимыми для безопасного пользования персональным компьютером и информационно-коммуникационной сетью «Интернет».
СПРАВОЧНО «Урок цифры» - всероссийская образовательная акция, в рамках которой школьники с 1 по 11 класс в игровой форме знакомятся с основами программирования и погружаются в увлекательный мир цифровых технологий. Участие в данном мероприятии позволяет каждому ученику узнать о важности развития цифровых навыков, проявить себя и познакомиться с основами программирования в доступной и увлекательной форме. Учителя получат возможность повысить интерес школьников к информатике с помощью современных игровых и интерактивных технологий в обучении. Все участники данного мероприятия, прошедшие тренажеры, получают сертификат.

Срок действия

 

Новости

 
Вложения
Создан в 11.03.2020 10:52  пользователем: Иванова Наталья Ивановна 
Изменен в 11.03.2020 10:52  пользователем: Иванова Наталья Ивановна