Пропустить до основного содержимого

МУ ДО «Дом детского творчества п. Советский»

Домашняя
Жалобы
Предложения
Заявки
Общие документы
НАВИГАТОР ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
МОЦ Советского района
Интерактивная пожарно-техническая выставка
  
МУ ДО «Дом детского творчества п. Советский» > Новости. > Районный творческий конкурс «Мой семейный архив», посвящённый 100-летию Пионерской организации.  

Новости.: Районный творческий конкурс «Мой семейный архив», посвящённый 100-летию Пионерской организации.

Оповестить меня

Название

Районный творческий конкурс «Мой семейный архив», посвящённый 100-летию Пионерской организации. 

Основной текст

Я теперь вспоминаю, как песню,
Пионерии первый отряд,
Вижу снова рабочую Пресню
И знакомые лица ребят.
Красный галстук из скромного ситца,
Первый сбор, первый клич: Будь готов!
В синем небе я вижу зарницы
Золотых пионерских костров...

С этих слов 26 апреля 2022года в Доме детского творчества п. Советский начался районный творческий конкурс «Мой семейный архив», посвящённый 100-летию Пионерской организации.
"Галстук в моей семье" - вот тема поиска в этом юбилейном году..
Семья – самое главное в жизни каждого из нас.
Изучая историю своей семьи, знакомясь с интересными фактами из жизни своих родителей, бабушек и дедушек мы передаем из поколения в поколение семейные ценности.
Участвуя в экскурсии по семейным музеям, мы услышали воспоминания о счастливом пионерском детстве, об участии в тимуровском движении, увидели фотографии и вещи тех далёких лет.
Беляева Екатерина, учащаяся Кельмаксолинской средней общеобразовательная школы (детское общественное объединение «Кече»), вместе с тётей Рассоловой Алевтиной Николаевной и тётей Мочаловой Людмилой Николаевной представили замечательную фотокартину «Я теперь вспоминаю как песню ...» и поведали интересные истории предметов, изображённых на этой картине.
Саверова Альбина, учащаяся Советской средней общеобразовательной школы №2 (детское общественное объединение «Алые паруса») рассказала о счастливом пионерском детстве и вожатской юности своей бабушки Саверовой Галины Александровны, представив её старинный альбом.
Михайлова Полина, учащаяся Верх-Ушнурской средней общеобразовательной школы с углубленным изучением отдельных предметов (детское общественное объединение «Надежда») с мамой Михайловой Натальей Викторовной провели увлекательную экскурсию по семейному музею, богатому различными экспонатами и воспоминаниями.
А из непринуждённой беседы Романова Максима, учащегося Алексеевской средней общеобразовательной школы (детское общественное объединение «Школьная планета») со своей тётей Степановой Людмилой Александровной мы узнали много нового о целой пионерской династии.

Выступления семейных коллективов оценивали: руководитель отдела по молодежной политике, физической культуре, спорту и туризму администрации Советского муниципального района Чепайкина Татьяна Николаевна; заведующая Советским районным краеведческим музеем им. Энсая Макаровича Иванова Халтурина Наталья Викторовна и Ветеран пионерского движения, ведущий специалист отдела методического и информационного – аналитического обеспечения Отдела образования Советского муниципального района Чимаева Валентина Александровна.
Конкурс завершился фотосессией и общим чаепитием с воспоминаниями и увлекательными историями из жизни не только конкурсантов, но и всех участников праздника.
Да, это был настоящий праздник в тёплом семейном кругу. Спасибо всем, кто сохранил ценный материал, помог ребятам изучить и собрать "семейный архив" и достойно его представить.
В финале Конкурса, который состоится в мае 2022 г. в г. Йошкар-Ола, в рамках мероприятий, посвящённых 100-летию Пионерии, свои «Семейные музеи» от Советского района представят Беляева Екатерина и Романов Максим вместе со своими родственниками. Спасибо! Удачи вам и новых побед!
Т.И.Кожевникова
Больше фото в альбоме 
https://vk.com/album-118879830_283960205 и
https://vk.com/molsowetsky?z=album-53160179_284110124

Срок действия

 

Новости

 
Вложения
Создан в 11.05.2022 12:16  пользователем: Иванова Наталья Ивановна 
Изменен в 11.05.2022 12:16  пользователем: Иванова Наталья Ивановна