Пропустить до основного содержимого

МУ ДО «Дом детского творчества п. Советский»

Домашняя
Жалобы
Предложения
Заявки
Общие документы
НАВИГАТОР ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
МОЦ Советского района
Интерактивная пожарно-техническая выставка
  
МУ ДО «Дом детского творчества п. Советский» > Новости. > Это должен знать каждый! Меры безопасности на льду весной в период паводка и ледохода  

Новости.: Это должен знать каждый! Меры безопасности на льду весной в период паводка и ледохода

Оповестить меня

Название

Это должен знать каждый! Меры безопасности на льду весной в период паводка и ледохода 

Основной текст

Это должен знать каждый! Меры безопасности на льду весной в период паводка и ледохода

Сейчас необходимо помнить, что весенний лед очень коварен, солнце и туман задолго до вскрытия водоемов делают его пористым, рыхлым, хотя внешне он выглядит крепким. Такой лед не способен выдержать вес человека, не говоря уже о транспортных средствах.

Период половодья требует от нас порядка, осторожности и соблюдения правил безопасности поведения на льду и воде. Несмотря на все меры, принимаемые властями и службами, каждый человек сам отвечает за свою жизнь и безопасность на водных объектах..

ПОМНИТЕ: Лед на реках во время весеннего паводка становится рыхлым, "съедается" сверху солнцем, талой водой, а снизу подтачивается течением. Очень опасно по нему ходить: в любой момент может рассыпаться под ногами и сомкнуться над головой, хотя внешне он выглядит крепким. Такой лед не способен выдержать вес человека. Поэтому следует помнить: - на весеннем льду легко провалиться; - быстрее всего процесс распада льда происходит у берегов; - весенний лед, покрытый снегом, быстро превращается в рыхлую массу. Наибольшую опасность весенний паводок представляет для детей. Оставаясь без присмотра родителей и старших, не зная мер безопасности, так как чувство опасности у ребенка слабее любопытства, играют они на обрывистом берегу, а иногда катаются на льдинах водоема. Такая беспечность порой кончается трагически. Весной нужно усилить контроль за местами игр детей.

РОДИТЕЛИ И ПЕДАГОГИ! Не допускайте детей к реке без надзора взрослых, особенно во время ледохода; предупредите их об опасности нахождения на льду при вскрытии реки или озера. Расскажите детям о правилах поведения в период паводка, запрещайте им шалить у воды, пресекайте лихачество. Оторванная льдина, холодная вода, быстрое течение грозят гибелью. Помните, что в период паводка, даже при незначительном ледоходе, несчастные случаи чаще всего происходят с детьми. Разъясните детям меры предосторожности в период ледохода и весеннего паводка. Будьте внимательны и осторожны! Не выходите на лед во время весеннего паводка. Не подвергайте свою жизнь опасности.

Срок действия

 

Новости

 
Вложения
Создан в 11.05.2022 12:13  пользователем: Иванова Наталья Ивановна 
Изменен в 11.05.2022 12:13  пользователем: Иванова Наталья Ивановна