Пропустить до основного содержимого

"Летниковская основная общеобразовательная школа" (филиал) МОУ "Сернурская средняя общеобразовательная школа №2 имени Н.А.Заболоцкого"

Домашняя
Жалобы
Предложения
Заявки
Общие документы
  
"Летниковская основная общеобразовательная школа" (филиал) МОУ "Сернурская средняя общеобразовательная школа №2 имени Н.А.Заболоцкого" > Новости > Декада безопасного Интернета в Республике Марий Эл  

Новости: Декада безопасного Интернета в Республике Марий Эл

Оповестить меня

Название

Декада безопасного Интернета в Республике Марий Эл 

Основной текст

С 1 по 10 февраля в школе прошли мероприятия в 1-4 классах, в рамках Декады безопасного Интернета в Республике Марий Эл. Для учащихся был составлен план проведения недели ««Декады безопасного Интернета» с целью познакомить детей с правилами ответственного и безопасного поведения в современной информационной среде; развивать мышление, воображение; воспитывать чувство взаимопомощи. Классные руководители провели тематический классный час в 1-4 классах на тему «Азбука безопасного Интернета». Учащиеся просмотрели и проанализировали видеоролик «Безопасный интернет – детям!» и мультфильм «Фиксики - интернет». Обсуждение видеоролика помогло младшим школьникам определить собственную позицию организации работы в сети Интернет. В завершении мероприятия обучающиеся получили памятку «Безопасность в сети Интернет». Обучающиеся также приняли участие в конкурсе рисунков «Безопасный Интернет». Классные руководители, через родительские чаты, провели информационную работу по теме «Безопасность детей в сети Интернет».

Срок действия

 
Вложения
Создан в 11.02.2022 14:09  пользователем: Лирия К. Мамаева 
Изменен в 11.02.2022 14:09  пользователем: Лирия К. Мамаева