Пропустить до основного содержимого

"Летниковская основная общеобразовательная школа" (филиал) МОУ "Сернурская средняя общеобразовательная школа №2 имени Н.А.Заболоцкого"

Домашняя
Жалобы
Предложения
Заявки
Общие документы
  
"Летниковская основная общеобразовательная школа" (филиал) МОУ "Сернурская средняя общеобразовательная школа №2 имени Н.А.Заболоцкого" > Новости > Урок дорожной безопасности с дошкольниками.  

Новости: Урок дорожной безопасности с дошкольниками.

Оповестить меня

Название

Урок дорожной безопасности с дошкольниками. 

Основной текст

В целях предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма, пропаганды правильного поведения детей на дорогах, сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Сернурский» посетили дошкольную группу, с воспитанниками которых провели увлекательную игру-викторину «Азбука дорожной безопасности». Сотрудник Госавтоинспекции Богданова Е.В. в игровой форме учила детей применять свои знания в области дорожного движения в повседневной жизни в различных ситуациях. Кроме того, для воспитанников детского сада подготовили немало загадок и игр, связанных с правилами дорожного движения. Ребята с интересом посмотрели мультипликационный фильм и вместе с инспектором обсудили дорожные ситуации, с которыми сталкиваются сказочные персонажи. Юным участникам дорожного движения напомнили о соблюдении правил безопасного поведения на дорогах. Инспектор объяснила детям, что выходить на проезжую часть можно только убедившись, что все водители видят и пропускают их, а при переходе нужно обязательно держать родителей за руку, а так же напомнила о пользе применения световозвращающих элементов, которые помогают стать заметнее на дороге. Так же дошколятам напомнили об основных мерах безопасного нахождения вблизи проезжей части, во дворовых территориях, о недопустимости игр и катания со снежных горок рядом с дорогой. В завершении мероприятия юные участники дорожного движения в подарок от Госавтоинспекции получили настольную игру «Правила дорожного движения», с помощью которой они могут закрепить полученные знания. Ребята в свою очередь поблагодарили сотрудника Госавтоинспекции и пообещали быть внимательными и осторожными на дороге, а так же соблюдать правила дорожного движения. Проведение подобных мероприятий в детских дошкольных учреждениях является важной составляющей в воспитании малышей, так как такие уроки с самого младшего возраста позволяют привить у ребенка понимание важности соблюдения правил дорожного движения.

Срок действия

 
Вложения
Создан в 15.01.2022 20:36  пользователем: Лирия К. Мамаева 
Изменен в 15.01.2022 20:36  пользователем: Лирия К. Мамаева