Пропустить до основного содержимого

"Летниковская основная общеобразовательная школа" (филиал) МОУ "Сернурская средняя общеобразовательная школа №2 имени Н.А.Заболоцкого"

Домашняя
Жалобы
Предложения
Заявки
Общие документы
  
"Летниковская основная общеобразовательная школа" (филиал) МОУ "Сернурская средняя общеобразовательная школа №2 имени Н.А.Заболоцкого" > Новости > Мастер-класс по изготовлению световозвращающих элементов.  

Новости: Мастер-класс по изготовлению световозвращающих элементов.

Оповестить меня

Название

Мастер-класс по изготовлению световозвращающих элементов. 

Основной текст

13 января в нашей школе сотрудник ОГИБДД МО МВД России «Сернурский» Богданова Е.В. провела для учащихся начальных классов мастер-класс по изготовлению световозвращающих элементов. Данное мероприятие было проведено с целью профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, а также популяризация использования световозвращающих элементов на одежде в темное время суток, в условиях непогоды и плохой видимости. Прежде чем приступить к практической части занятия, инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Елена Богданова напомнила юным участникам дорожного движения правила безопасного поведения на дорогах, особенности безопасного перехода проезжей части, с учетом метеорологических условий и состояния дорожного полотна. Объяснила школьникам, что на скользкой дороге тормозной путь автомобиля значительно увеличивается, также возрастает и вероятность заноса машины, поэтому пешеходу, переходя дорогу, необходимо оценить обстановку и убедиться в безопасности своего перехода. Вместе с ребятами разобрали основные факторы, отвлекающие внимание при переходе дороги. Сотрудник Госавтоинспекции рассказала о последствиях игр вблизи проезжей части и недопустимости катания с «опасных горок», которые выходят на дорогу Так же ребята узнали о том, что в темное время суток и непогоду безопасность пешехода зависит от того, насколько он будет заметен на дороге. Использование светоотражающих элементов позволяет водителям вовремя заметить человека, вышедшего на проезжую часть, снижая риск попасть под колеса транспортного средства. При движении с ближним светом фар, водитель автомобиля способен увидеть пешехода на дороге на расстоянии 25-50 метров. Если пешеход применяет световозвращатель, то это расстояние увеличивается до 150-200 метров. Затем ребята с интересом приступили к изготовлению подвесок и наклеек, используя для этого специальные световозвращающие материалы. Вооружившись необходимыми подручными материалами, ребята вырезали из световозвращающей пленки яркие наклейки в виде различных фигур. Уже через некоторое время каждый из детей изготовил для себя яркие аксессуары. Довольные результатом ребята наклеили готовые световозвращатели на свои школьные рюкзаки и пообещали быть внимательными на дороге.

Срок действия

 
Вложения
Создан в 15.01.2022 10:23  пользователем: Лирия К. Мамаева 
Изменен в 15.01.2022 10:23  пользователем: Лирия К. Мамаева