Пропустить до основного содержимого

"Летниковская основная общеобразовательная школа" (филиал) МОУ "Сернурская средняя общеобразовательная школа №2 имени Н.А.Заболоцкого"

Домашняя
Жалобы
Предложения
Заявки
Общие документы
  
"Летниковская основная общеобразовательная школа" (филиал) МОУ "Сернурская средняя общеобразовательная школа №2 имени Н.А.Заболоцкого" > Новости > Всероссийский День правовой помощи детям  

Новости: Всероссийский День правовой помощи детям

Оповестить меня

Название

Всероссийский День правовой помощи детям 

Основной текст

19 ноября в школе был проведен час правовых знаний, посвященый всероссийскому Дню правовой помощи детям: «Я и мои права». Из электронной презентации дети узнали о своих правах на жизнь, на дом и семью, на индивидуальность, на охрану здоровья, на полноценное питание, на помощь и защиту от оскорблений, на собственность, на образование, на отдых, на получение паспорта в 14 лет, на свободу выражать свои мысли, говорить на родном языке, исповедовать свою религию, соблюдать обряды своей культуры. Еще учащиеся узнали о своих обязанностях по соблюдению правил поведения в школе, дома, в общественных местах, по несению уголовной и административной ответственности с 14 лет. Они узнали, что обязаны уважать и слушаться родителей, заботиться о них, уважать права и культурную самобытность других, добросовестно учиться. Учащиеся также ознакомились с выставкой «20 ноября Всероссийский День правовой помощи детям» оформленной в библиотеке и посмотрели мультфильм «Смешарики. Азбука прав». Приняли участие в выставке рисунков «Я рисую свои права». Родителям были розданы буклеты «Все о правах наших детей», «Воспитание ребенка начинается в семье. Папам на заметку».

Срок действия

 
Вложения
выставка.jpeg    
Классный час.jpeg    
Стенд.jpeg    
Создан в 22.11.2021 19:54  пользователем: Лирия К. Мамаева 
Изменен в 22.11.2021 20:10  пользователем: Лирия К. Мамаева