Пропустить до основного содержимого

Муниципальное общеобразовательное учреждение "Сернурская средняя общеобразовательная школа №1 имени Героя Советского Союза А.М. Яналова"

Домашняя
Электронный дневник
ГИА 9 класс
ГИА 11 класс
  
Муниципальное общеобразовательное учреждение "Сернурская средняя общеобразовательная школа №1 имени Героя Советского Союза А.М. Яналова" > Новости > Электронный образовательный ресурс Moodle  

Новости: Электронный образовательный ресурс Moodle

Оповестить меня

Название

Электронный образовательный ресурс Moodle 

Основной текст

МарГУ запустил  проект по поддержке и сопровождению дистанционного обучения в школах. Он  работает по нескольким направлениям взаимодействия: осуществляет методическую поддержку и сопровождение дистанционного обучения, включающую онлайн лекции,  групповые консультации, психологическую поддержку, профориентационную работу со старшеклассниками.

В рамках работы центра университет предоставил школам республики  доступ к системе Moodle, являющейся платформой для образовательного процесса.  Ученики 11 класса и учителя Сернурской средней школы №1 были подключены к этой системе. Они проходили обучение и делали первые пробы – уроки проводили в онлайн-режиме через конференцию Zoom.

Что говорит Перминова Галина Юрьевна, учитель физики: «Возможности платформы Moodl меня привлекают тем, что при системной работе здесь накапливается огромный материал, который можно использовать в дальнейшем. Создав уроки, согласно тематическому плану, один раз, можно ими пользоваться долго. Только немного корректируя и дополняя материал. Проверка заданий не требует отдельной программы. Это можно делать в самой системе, делая пометки, исправления и комментировать ответ ученика. При выполнении заданий можно ограничивать время выполнения и по истечении этого времени  работа ученика не принимается. Очень привлекает отчет о работе учеников, который позволяет осуществлять четкий контроль. Платформа позволяет защитить информацию от вредных вмешательств и это позволяет проводить конференции в безопасном режиме. Поэтому адрес ссылку на конференции я размещаю в системе.  При проведении уроков с помощью Zoom сбоев не было. К недочетам можно отнести ручной набор тестов, но автоматическая их проверка очень даже хорошо. Снимает нагрузку с учителя. В целом платформа мне нравится, и я планирую на ней работать в дальнейшем».

Центр совместно с образовательной средой на платформе Moodle (модульная объектно-ориентированная динамическая учебная среда) позволит наладить процесс обучения и взаимодействия учителя и ученика. Станет возможным проведение консультаций и уроков в режиме онлайн.

Срок действия

 
Вложения
Создан в 27.05.2020 13:52  пользователем: Яковлева Лариса Васильевна 
Изменен в 27.05.2020 15:55  пользователем: Яковлева Лариса Васильевна