Пропустить до основного содержимого

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение "СЕРНУРСКИЙ ДЕТСКИЙ САД "СКАЗКА"

Главная страница
Визитная карточка
История детского сада
  
Муниципальное дошкольное образовательное учреждение "СЕРНУРСКИЙ ДЕТСКИЙ САД "СКАЗКА" > Новости > Праждник "Победный май"  

Новости: Праждник "Победный май"

Оповестить меня

Название

Праждник "Победный май" 

Основной текст

    Праздник 9 Мая – это праздник Великой Победы. В далёком 1941 году вся страна встала на защиту Отечества и смогла отстоять право на жизнь под мирным небом. В день Победы каждый из нас особенно ярко чувствует гордость за свою историю.
      Но как рассказать об этом маленьким жителям нашей страны, которые только начинают жить, и может даже, не совсем понимают смысл этих слов – война, горе, слёзы, голод и наконец, долгожданный мир! Наши воспитатели рассказали воспитанникам о важных моментах нашей истории, доступно объяснили, что такое День Победы, почему мы так свято к нему относимся, почему это радостный праздник со слезами на глазах, почему нам нельзя его забывать.
     6  мая в детском саду прошло торжественное мероприятие "Победный май": дети рассказывали стихи о войне; пели песни о празднике победы, о мире, о солдатах, о ветеранах; исполняли танцы "Катюша", " В лесу прифронтовом", "Костёр Победы".
После праздничного мероприятия дети приняли участие в акции «Мы знаем, помним, гордимся», возложили цветы к Памятному обелиску.
     Вспоминая подвиги дедов и прадедов, сердечно поздравляем всех со светлым днем памяти, Днем Победы! Чистого неба, яркого солнца, мира, радости и счастья всем живущим на Земле!

Срок действия

 
Вложения
Создан в 06.05.2022 15:43  пользователем: Евдокимова Лювена Витальевна 
Изменен в 06.05.2022 16:43  пользователем: Евдокимова Лювена Витальевна