Пропустить до основного содержимого

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение "СЕРНУРСКИЙ ДЕТСКИЙ САД "СКАЗКА"

Главная страница
Визитная карточка
История детского сада
Форма обратной связи
  
Муниципальное дошкольное образовательное учреждение "СЕРНУРСКИЙ ДЕТСКИЙ САД "СКАЗКА" > Новости > День космонавтики  

Новости: День космонавтики

Оповестить меня

Название

День космонавтики 

Основной текст

Ровно 61 год назад в такой же весенний солнечный денек 12 апреля первый человек на Земле отправился в космос. Им стал наш соотечественник Юрий Алексеевич ГАГАРИН. В честь этого грандиозного события весь мир отмечает ДЕНЬ КОСМОНАВТИКИ!

Сегодня родители из подготовительной группы "Радуга" Дмитрий Александрович и Олеся Аркадьевна провели мероприятие ко Дню космонавтики для подготовительных групп "Яблочко" и "Ромашка". Детям показали презентацию о Юрие Гагарине, затем отправились в путешествие. Сделали трениррвку- зарядку, подготовили ракету- рисовали левой рукой, загадывали желание во время "звездопада", провели эстафету- переправлялись с одной планеты на другую. В конце мероприятия провели блиц- опрос и вручили сладкие призы всём участникам.

А ребята подготовительных групп «Малинка» и «Радуга» посетили детскую библиотеку, узнали об этапах покорения космоса, о четвероногих космонавтах, о первом полете и космонавте № 1, о планетах и звездах, разгадали "Космическую викторину", посмотрели м/ф "Белка и Стрелка: озорная семейка. День космонавтики".

Срок действия

 
Вложения
Создан в 12.04.2022 16:33  пользователем: Евдокимова Лювена Витальевна 
Изменен в 12.04.2022 16:33  пользователем: Евдокимова Лювена Витальевна