Пропустить до основного содержимого

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение "СЕРНУРСКИЙ ДЕТСКИЙ САД "СКАЗКА"

Главная страница
Визитная карточка
История детского сада
  
Муниципальное дошкольное образовательное учреждение "СЕРНУРСКИЙ ДЕТСКИЙ САД "СКАЗКА" > Новости > Консультация  

Новости: Консультация

Оповестить меня

Название

Консультация 

Основной текст

Согласно годовому плану 12 апреля Старцева Н.В., воспитатель высшей кв. категории провела консультацию для воспитателей «Игровая деятельность как средство развития  экологической культуры детей  дошкольного возраста».

         Игра — основной вид деятельности детей дошкольного возраста. В игровой деятельности дети усваивают правила поведения в природе, нравственные нормы, развивается ответственность, бескорыстная помощь и сострадание. В игре, примеряя на себя роли животных и растений, воссоздавая их действия и состояния, ребенок проникается к ним чувством сопереживания, что способствует развитию у ребенка экологической этики.

         Надежда Валерьевна продемонстрировала дидактические игры природоведческого  и экологического содержания, которые  использует прежде всего с целью уточнения, закрепления, обобщения и систематизации знаний. Играя, дети лучше усваивают знания об объектах и явлениях природы, учатся устанавливать причинно – следственные связи между ними и средой, узнают о способах приспособления живых существ к мест обитания, о последовательности смен сезонов и об изменениях в живой и не живой природе.

Срок действия

 
Вложения
Создан в 12.04.2022 16:32  пользователем: Евдокимова Лювена Витальевна 
Изменен в 12.04.2022 16:35  пользователем: Евдокимова Лювена Витальевна