Пропустить до основного содержимого

МУ ДО «Сернурский ДДТ»

Домашняя
Заявки
Музей педагогической славы
  
МУ ДО «Сернурский ДДТ» > новости ддт > Семинар - совещание по теме: "Внедрение целевой модели дополнительного образования в муниципалитете: задачи и перспективы"  

новости ддт: Семинар - совещание по теме: "Внедрение целевой модели дополнительного образования в муниципалитете: задачи и перспективы"

Оповестить меня

Название

Семинар - совещание по теме: "Внедрение целевой модели дополнительного образования в муниципалитете: задачи и перспективы" 

Основной текст

2 июня 2021 г. команда муниципального опорного центра дополнительного образования детей провела обучающий семинар - совещание с представителями всех образовательных организаций Сернурского района на тему: "Внедрение целевой модели дополнительного образования в муниципалитете: задачи и перспективы".
На совещании присутствовал руководитель районного Отдела образования- Лебедева Т.Л. , а также заместитель руководителя РОО и муниципальный координатор МОЦ- Мустаева С.Г., которые представили руководителя и сотрудников МОЦ, ознакомили присутствующих с новыми реалиями и преобразованиями в области дополнительного образования в рамках национального проекта "Образование" регионального проекта "Успех каждого ребенка".
В рамках совещания представители образовательных организаций были ознакомлены с результатами мониторингов в сфере дополнительного образования, динамикой работы в АИС "Навигатор ДОД РМЭ", анализом действующей системы ДОД и основными задачами, связанными с достижениями целевых показателей при реализации целевой модели ДОД в Сернурском районе; а также получили методические рекомендации по разработке и реализации программ дополнительного образования.
По итогам совещания был определен вектор деятельности МОЦ на ближайшую перспективу, подведены промежуточные итоги информационной кампании, принят проект "Дорожной карты" по реализации летних краткосрочных, а также сетевых дополнительных общеобразовательных общеразвивающих программ для детей, поставлены цели, определены форматы взаимодействия с родителями, коллегами, социумом.
После семинара было организовано обсуждение в формате "Вопрос- Ответ".
Мероприятие прошло в атмосфере конструктивного сотрудничества, было очень плодотворным и полезным как для участников, так и для его организаторов.

 

Срок действия

 
Вложения
Создан в 04.06.2021 9:31  пользователем: Попова Людмила Петровна 
Изменен в 04.06.2021 9:31  пользователем: Попова Людмила Петровна