Пропустить до основного содержимого

МУ ДО «Сернурский ДДТ»

Домашняя
Заявки
Музей педагогической славы
  
МУ ДО «Сернурский ДДТ» > новости ддт > День физкультурника в Сернурском районе.  

новости ддт: День физкультурника в Сернурском районе.

Оповестить меня

Название

День физкультурника в Сернурском районе. 

Основной текст

          Сегодня вся спортивная общественность страны отмечает День физкультурника. Несмотря на некоторые трудности, связанные с пандемией короновируса, одними из первых кто встретил этот праздник в Республике Марий Эл стали юные спортсмены Сернурского района.
Дом детского творчества районного центра организовал для 23 юных шахматистов и шахматисток он-лайн турнир по блицу на соревновательном портале 
lichess.org. Для многих сельских ребят это был первый турнирный опыт игры в интернет-пространстве. С февраля 2020 года, когда прошел последний очный турнир между ними, они ни разу не встречались друг с другом за шахматной доской. Было интересно наблюдать, как ребята с огромным увлечением общались друг с другом, обмениваясь впечатлениями от сыгранных ими партий!
          Не обошелся турнир и без различных сюрпризов и неожиданностей. Одним из них стало лидерство после 4-х туров юной 9-летней Евы Конышевой, имевшей 100% результат. В 5 и 6 турах ее "экзаменовали" фавориты турнира Егор Иванов и Никита Еманаев. Опыт оказался сильнее!
По итогам 8 туров швейцарской системы победителем с 7,5 очками стал Иванов Егор из п.Сернур (тренер Волков А.В.). Вторым, отстав от победителя на пол-очка, стал Еманаев Никита из с.Кукнур (тренер-педагог Конаков С.Н.). Третьим на пьедестал почета поднялся ученик Нижнекугенерской общеобразовательной школы Бирюков Никита (педагог-тренер Бердников В.В.), набравший 5,5 очков.
Лучшими среди девочек стали:

1. Ямбаршева Яна из Нижнекугенерской общеобразовательной школы (тренер-педагог Бердников В.В.) - 5 очков;
2. Алексеева Валерия из с.Казанское (тренер-педагог Артемьев А.В.) - 5 очков;
3. Конышева Ева из п.Сернур (тренер Данилов Э.В.) - 4,5 очка.
Все призеры в ближайшие дни будут награждены грамотами от МУ ДО «Сернурский ДДТ». Награды в электронном виде будут отправлены на адреса электронной почты ребят.
 МУ ДО «Сернурский Дом детского творчества» продолжит и дальше свою деятельность по развитию и массовой популяризации вида спорта шахматы среди детей района.

Срок действия

 
Вложения
Создан в 10.08.2020 8:40  пользователем: Попова Людмила Петровна 
Изменен в 10.08.2020 8:49  пользователем: Попова Людмила Петровна