Пропустить до основного содержимого

МУ ДО «Сернурский ДДТ»

Домашняя
Заявки
Музей педагогической славы
  
МУ ДО «Сернурский ДДТ» > новости ддт > Открытый межрегиональный фестиваль - праздник.  

новости ддт: Открытый межрегиональный фестиваль - праздник.

Оповестить меня

Название

Открытый межрегиональный фестиваль - праздник. 

Основной текст

    МУ ДО «Сернурский районный Дом детского творчества» принял участие в конкурсном отборе на соискание грантов Правительства РМЭ   «Развитие  физической культуры и спорта РМЭ 2020»   по направлению «Массовый спорт».   

     В настоящее время успешно  реализуется социальный проект «Шаг конем». В рамках проекта 21 июля был проведен открытый межрегиональный фестиваль-праздник по шахматам. Для участия в мероприятии подали заявку 49 юных шахматистов из Башкирии, Татарстана, Марий Эл, Чувашии, а также Воронежской, Кировской, Нижегородской областей и г.Москвы. Неожиданным и приятным событием  для организаторов стало желание принять участие в данном празднике  12-летнего шахматиста из Польши. Республика Марий Эл была представлена юными шахматистами из г.Йошкар-Олы, г.Волжска, Медведевского и Сернурского районов.

      В нынешних условиях пандемии и запрета Роспотребнадзора на массовые мероприятия в детских учреждениях, организаторами было принято решение проведение данного фестиваль-праздника в интернете на базе шахматного клуба Сернурский ДДТ платформы lichess.org. Все участники были разделены на две группы, в которых были проведены турниры  по швейцарской системе в 8 туров. По регламенту каждому участнику выделялось на партию 5 минут времени + 3 секунды за каждый осуществленный ход. Судейская коллегия совместно с администрацией сайта осуществляла античитерский контроль.

      В группе А с рейтингом до 1499 пунктов приняли участие 20 юных спортсменов, в группе Б с рейтингом от 1500 и выше – 29 человек. По итогам соревнований выявлены следующие победители и призеры.

       В турнире «Межрегиональный фестиваль – А»:

1 место – Юзыкаев Равиль (г.Мензелинск, Республика Татарстан) – 8 очков;

2 место – Маковеев Илья (г.Советск, Кировская область) – 6 очков;

3 место – Орлов Данил (г.Нововоронеж, Воронежская область) – 5 очков.

В турнире «Межрегиональный фестиваль – Б»:

1 место – Хисматов Нурлан (с.Яныль, Республика Татрастан) – 6,5 очков;

2 место – Бородин Иван (г.Йошкар-Ола, Республика Марий Эл) – 6 очков;

3 место – Фируза Набиева (с.Актаныш, Республика Татарстан) – 5 очков.

     Все победители и призеры награждены грамотами и медалями от Сернурского районного Дома детского творчества.

     Фестиваль-праздник сплотил вокруг себя юных шахматистов различных регионов нашей необъятной страны. Некоторые ребята впервые познакомились друг с другом и продолжили дальнейшие спортивные взаимоотношения в просторах интернета. МУ ДО «Сернурский районный Дом детского творчества» планирует и дальше развивать данную деятельность, направленную на развитие физической культуры и массового спорта в Республике Марий Эл.

 

 

Срок действия

 
Вложения
Создан в 26.07.2020 20:19  пользователем: Попова Людмила Петровна 
Изменен в 26.07.2020 20:19  пользователем: Попова Людмила Петровна